Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:134

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Город-курорт Анапа

Категория: Европа
04.12.2013 18:50

anapa1-600x450Не нужно печалиться, если недостижимы Мальдивы и Канары. Путешествие на такое далекое расстояние не доведет до добра – это переплаты, плохое влияние на здоровье, дискомфорт и климат на любителя. А, например Черноморское побережье то, что нужно. Допустим Анапа – курорт.

 

Она общедоступна и пользуется большой популярностью у многих. Отдыхать сюда ездя чуть ли не каждый год, благо что гостиницы в Анапе готовы принять каждого вне зависимости от бюджета. Такой курорт очень хорош для отдыха, с каждым приездом находишь для себя что-то новое и неизведанное.

Природа юга поразит даже любителей изысканного. Тем более, здесь можно лицезреть и море, и горы, и даже холмы под которым увиваются виноградники.

На фоне синего неба необычайное удовольствие наблюдать за простертым красавцем - Кавказским хребтом. А полуостров Тамань наводит на воспоминания о Лермонтове, который так любил его, написал, одноименную повесть. Сверяясь с повестью, непроизвольно замечаешь, что осталось все по-прежнему.

Всюду на улицах стоят стройные пальмы, туя и кипарис, производя впечатление на туристов. Хранят тайну тенистые долины, которые так и просятся на холст художника. Манящие янтарные гроздья винограда выглядывают сквозь живописные листы. Грязевые вулканы – вовсе шикарное и уникальное в своем роде явление. Песчаные дюны легли незамысловатым узором, который сотворил ветер. Все это замечательный город-курорт Анапа.

Только около сорока километров идет песчаная полоса, она виднеется, словно извивающаяся змея, которая тянется к таманскому мысу Железный рог. Не зря курорт славится своими неповторимыми пляжами. Песок хорошо прогрет каждого, кто выбрал отдых Анапа 2014, поэтому это не только идеальное место для лежания, но самая хорошая лечебная ванна. Благодаря такой «ванне» проходят артрит, радикулит и даже остеохондроз. Играясь в песке, дети с болезнью костей находят здесь настоящее лечение.

Чудесное море, которым не устанешь любоваться, чистейшее, соленое, синее оно дарит лишь радость. Серфинг, купание, простое гуляние по берегу, имеется выбор для любых, даже самых привередливых граждан. А если каждый день промывать нос и горло, то простуды отступят надолго. Не случайно сюда приезжают, дабы укрепить свое здоровье и набраться сил.

Климат Анапы является подарком природы. Она даже может похвастать самым большим количеством солнечных дней в году, плюс к этому здесь нет жары чему причина – степной ветер.

 

Путешествуем по миру

Все экскурсии по Москве

Все экскурсии по Москве

Как говорил Уильям Берроуз: «Жить необязательно. Путешествовать ˗ необходимо». Именно путешествия являются источником массы ярких...

Почему авиабилеты выгодно покупать на онлайн-серви…

Почему авиабилеты выгодно покупать на онлайн-сервисах

Развитие интернета благоприятно сказалось на услугах продажи и покупки билетов на транспорт, в частности, авиатранспорт....

Сейшельские Острова — Республика Сейшельские Остро…

Сейшельские Острова — Республика Сейшельские Острова

Республика Сейшельские острова (на фр. Republique des Seychelles, англ. Republic of Seychelles, сейш. Repiblik Sesel) ...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту