Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Что посмотреть в Хельсинки?

Категория: Европа
30.03.2015 21:56

khelsinkiСреди массы разнообразных маршрутов далеко не все туристы выбирают экзотически страны и города. Красота намного ближе. Чтобы открыть для себя новые места, не придется совершать многочасовой перелет. Ведь Хельсинки совсем близко.

Это удивительное место, полное достопримечательностей и красот.

Для любителей старины

Что же можно посмотреть в рамках посещения этого города? Свеаборг. Это крепость, которая была возведена еще в середине 18 столетия. Тогда Финляндия была частью шведской державы. Объект выполнял роль защитной точки, охраняя город с моря.

Отдельного внимания заслуживает церковь в скале. Это уникальная достопримечательность. Что, как правило, привлекает в соборах? Их монументальность, масштабы, внушительность и вычурность. Этот хельсинкский объект принципиально иной. Церковь Темппелиаукио была возведена недавно по меркам истории. В шестидесятые годы прошлого столетия. Она привлекает внимание туристов своим необычным внешним видом.

После посещения таких необыкновенных мест гости Финляндии всегда могут отдохнуть. Уютные отели хельсинки недорогие в ценовом плане приветливо встретят туристов комфортабельными апартаментами. Набравшись сил, можно вновь открывать для себя этот удивительный город. Стоит непременно посетить аквапарк «Серена». Данный объект считается самым крупным центром данного плана во всей Скандинавии.

Развлечения для детей и их родителей

Приехав в Хельсинки, стоит обязательно полюбоваться на Зимний сад. Это, пожалуй, одно из самых романтичных мест. Именно здесь местные жители устраивают рандеву и прогулки. Посетить крытую оранжерею, созданную более века назад, можно и без денег.

Если вы отправляетесь в Хельсинки с ребенком, стоит непременно побывать в Зоопарке Коркеасаари. Он расположен не в самом городе, а на острове. Данный зоосад справедливо считается одним из самых старинных в мире. Он поделен на несколько зон, где можно увидеть самых необычных и редких животных. После такой прогулки непременно захочется отдохнуть. Комфортные отели хельсинки рядом с железнодорожным вокзалом радушно встретят путников.

Отдельного внимания заслуживает Линнанмяки. Это самый интересный и старый парк во всей Финляндии. Здесь всегда очень многолюдно, что позволяет понаблюдать за местным населением. Любителям необычных видов придется по душе посещение Sea Life. Этот морской центр подарит туристам массу впечатлений. Только представьте, что над головой проплывают акулы. Это поистине незабываемо.



 

Путешествуем по миру

Интересный отдых на Черном море в Inal Bay

Интересный отдых на Черном море в Inal Bay

Любители Черноморского побережья стараются подобрать в бархатный сезон такой вид отдыха, который позволит насладиться комфортом...

Кратко о вьетнамских курортах

 Кратко о вьетнамских курортах

Фукуок – самый большой остров в Сиамском заливе. Тут, в воде Сиамского залива уже давненько...

Одесский курорт Грибовка

Одесский курорт Грибовка

Небольшой пляжный курортный поселок Грибовка находится всего в 30 км от Одессы на берегу Черного...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту