Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:202

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Отдыхаем в Черногории

Категория: Европа
04.02.2015 14:34

7100Все мы хотим хорошо отдохнуть. Море солнце лето, что может быть лучше. Куда поехать летом мы начинаем задумываться уже весной. В этой статье ознакомимся с прекрасной страной под названием – Черногория.

Черногория, является небольшой страной, которая расположена на побережье Балканского полуострова. Соседями Черногории являются такие страны как – Хорватия, Босния, Сербия и др. Что интересно, что эта довольно маленькая страна пользуется своей популярностью благодаря экологическому отдыху. Природа здесь на самом деле удивительная. А архитектура страны просто поражает. И если вы хотите построить себе не менее красивый дом, то проекти будинків разработаны специально для вас.

На протяжении всего года в Черногории тепло, в зиму очень редко выпадает снег. Летом здесь очень жарко и жители страны перемещаются к морю. Черногория очаровывает всеми прелестями Балканского полуострова. В этой стране удивительный воздух и могучие горы, которые покрыты сосновыми лесами, а также чистейшее море с мелкой галькой и песком. В основном в Черногории ездят не прихотливые туристы, так как гостиничная инфраструктура этой страны пока еще не очень развита.

Для любителей отдыха на море, Черногория порадует более чем 100 курортами и пляжами. Некоторые пляжи продлеваются в длину на несколько километров. Есть пляжи находящиеся вдалеке от гостиниц, есть и те которые расположены прямо под окнами. Существуют и такие пляжи, добраться к которым можно только на катере или лодке.

Если-же вы любите морские пейзажи или природные комплексы , тогда вам нужно именно в Черногорию. Черногория и ее территория – это национальные парки, которые внесены в список ЮНЕСКО. Большинство природных комплексов, образованных скалами и реками по истине уникальны. В долинах рек с каньонами, водопадами и озерами вы встретите много различных видов животных и птиц.

Для любителей истории поездка в Черногории просто необходима. В первую очередь нужно побывать в столице этой страны – Подгорице. Именно здесь вы увидите массу исторических мест и достопримечательностей, среди которых развалины турецкой крепости 15 века. Прямо со столицы можно поехать в монастырь Челия Пиперского, который был основан еще в 17 веке на самом краю горного плато. Именно здесь вы ощутите массу впечатлений, которые останутся у вас на долгие годы в памяти о Черногории.

Это совсем немного, что можно рассказать об этой удивительной и красивейшей стране. Сидеть и читать об этой стране хорошо, но все -таки лучше будет собраться и поехать в эту необычную страну в Европе.

 

Путешествуем по миру

В путешествие на частном самолете: нюансы и правил…

В путешествие на частном самолете: нюансы и правила

Современная жизнь становится все быстрей и динамичней. К человеку предъявляется множество требований. Люди, который ценят...

Как провести время в Канаде?

Как провести время в Канаде?

Вы посетили Канаду и, конечно же, вам захочется познакомиться с ней поближе. Находясь в чужой...

Отдых в Крыму с детьми

Отдых в Крыму с детьми

Крым - это уникальная по своим природным особенностям зона отдыха. Здесь есть восхитительный целебный морской...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту