Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Французский Виши – роскошный королевский отдых

Категория: Европа
13.06.2013 09:14

1-Vishi

Виши – курортный, сказочно прекрасный город, излюбленное место лечения и отдыха особ королевских кровей Франции. На его территории разбиты великолепные парки, построены красивейшие здания театров и музеев. Кроме того, Виши славится единственными в своем роде минеральными термальными источниками.

 О курорте Виши
Виши находится в самом сердце Франции, и в качестве курорта этот город известен уже несколько столетий. Король Генрих IV особенно выделял Виши среди прочих курортных мест Франции, считая его наилучшим местом для отдыха и восстановления здоровья.
Не обделял своим вниманием курорт Виши и французский император Наполеон. С его легкой руки курорт приобрел популярность среди аристократов Европы, а спа Франция и отдых в Виши стал синонимом роскоши и респектабельности.

Сегодня Виши еще и известный центр лечения, деятельность которого основана на использовании ценных свойств местной минеральной воды.
Минеральная вода источников Виши полезна при лечении заболеваний пищеварительного тракта, хорошо стабилизирует нервную систему, применяется при хронической усталости. Незаменима она и в косметологии – благодаря уникальному составу, с успехом применяется в процедурах омоложения кожи и лечения всевозможных кожных проблем.
Виши находится на расстоянии 3.5 часов езды на поезде от Парижа, пассажирский поезд отходит с Лионского вокзала столицы ежедневно. 

2-vishi-

Оздоровительные центры
Отели Виши по совместительству являются еще и оздоровительными центрами. Наиболее известен «Селестен», в составе комплекса гостиница, косметологический и СПА центры. Территория отеля занимает площадь в 5 кв. км.
Популярен и Термальный центр «Дом», где отдыхающим предлагаются гидромассаж, несколько видов душа, грязевые и жемчужные ванны.
Клиника «Калу», расположенная в самом центре Виши, специализируется на лечении гастроэнтерологических проблем.
Во всех отелях Виши можно не только отлично отдохнуть, но и восстановить здоровье и получить необходимое лечение.

 

Путешествуем по миру

Знаменитые московские театры

Знаменитые московские театры

Театры Москвы многоликие, яркие их в столице немало, но среди такого количества есть самые популярные,...

Курорт Таиланда – Ча-Ам

Курорт Таиланда – Ча-Ам

Ча-Ам – это еще молодой и развивающийся курорт в Таиланде на западном побережье Сиамского залива.

Надувные лодки для путешествий

Надувные лодки для путешествий

Многие начинающие туристы несерьёзно относятся к специальным надувным лодкам, предназначенным для передвижения, поэтому изделие до...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту