Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Незабываемое путешествие по Италии

Категория: Европа
31.03.2015 12:48

709294Наверное, не родился на земле еще тот человек, который бы не хотел побывать в Италии. Это чарующее слово ассоциируется с красотой и романтикой. Удивительная страна занимает территорию южных склонов Альп и Апеннинский полуостров. Жемчужиной Средиземноморья , Италию делают ее история, древняя культура.

Никого не оставят равнодушными кулинарные традиции, роскошные карнавалы, гостеприимные жители, индустрия моды, но и конечно же, теплый климат и красивейшая природа.

По предположениям историков, название стране дали греки, и в переводе это звучит, как – «земля телят». Дело в том, что во все времена, быка считали символом древних народов, населявших эти местности. Сегодняшняя Италия поделена на двадцать областей, где в каждой , благодаря особенности климата, существует своя неповторимость. Например, в зимний период лыжников привлекают северные области (Пьемонт или Валле-д^Аоста). На заснеженные склоны приезжают желающие со всего мира, что бы активно отдохнуть.

Влажный климат Венеции завораживает путешественников романтической грустью. Кроме этого, ни кого не оставят равнодушными отели Венеции, где цены приятно удивят любого туриста. Сухой и жаркий воздух Рима, воодушевит путешественников на просмотр исторических памятников. Знойный Неаполь и Сицилия украсят бронзовым загаром и подарят вкуснейшее вино местных производителей.


Город Рим, который возведен на семи холмах, считается уникальным музеем под открытым небом. Здесь каждое здание наделено определенной археологической ценностью. Рим запомнится многим своей красотой, однако он многолюден. Кажется, что и ночное время, город переполнен. Разнообразны и необыкновенны римские фонтаны. Но самый красивый среди них – фонтан Ди Треви. Что удивительно, что вся вода в этих фонтанах является питьевой. Ее подают из акведуков по системе водоснабжения, придуманной древними римлянами две с половиной тысячи лет назад.

На красивейшей римской площади Навона, можно полакомиться изумительным мороженым (джелато). По утверждениям самих путешественников, такое мороженое – превосходное лакомство, которому нет равных. Готовят его вручную, используя только натуральные ингредиенты. Кроме этого, не забудьте попробовать такое прекрасное блюдо, как пицца пепперони, рецепт которой можно узнать в различных источниках.

Но, не только в Риме можно вкусно поесть. В лучших отелях Милана, путешественников угостят незабываемыми кулинарными изысками и преподнесут безупречный сервис.

Можно не сомневаться, что посетив солнечную Италию, Вы захотите отдохнуть здесь еще хотя бы раз.

 

Путешествуем по миру

How to travel in Moscow

How to travel in Moscow

Moscow has an extensive train, bus and trolleybus system. Some of the public transport routes...

Известные места Санкт-Петербурга: Васильевский ост…

Известные места Санкт-Петербурга: Васильевский остров

Северная столица Росси расположена на 42 островах, оставшихся до нашего времени, которые соединяет большое количество...

Лима - столица Перу

Лима - столица Перу

Лима это столица страны Перу и государства древнеиндейских реликвий и солнечных пляжей. Мегаполис раскинулся в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту