Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Какие сувениры можно привезти из Швейцарии

Категория: Европа
19.08.2015 16:34

3470142531 4a03c010bbПриезжая в другой город, а особенно страну, каждый стремится приобрести на память какой-нибудь сувенир, чтобы оставить приятные воспоминание об этой поездке. Многие стремятся купить что-то в подарок друзьям или близким людям. Нужно сказать, что в каждом государстве имеются свои традиционные сувениры. Есть они и в Швейцарии.



В Цюрихе сувенирные подарки и гостинцы можно приобрести в сувенирных магазинах, расположенных прямо на туристических маршрутах: недалеко от Гроссмюнстер, в здании вокзала и так далее.

Сувенирные отделы есть так же и в обычных магазинах . Рядом с цюрихским вокзалом расположен магазин СООР, где можно купить на память различные сувениры в виде перочинных ножей, зажигалок, наборов подарочного шоколада, колокольчиков. На всех них нанесена швейцарская символика.

На Банхофштрассе находится примечательный магазин Manor, в сувенирном отделе которого на третьем этаже имеется сувенирный отдел. Приобрести здесь можно неплохую одежду, а так же красивую посуду. На всех этих вещах Вы увидите символику швейцарского флага.

Для любителей швейцарского шоколада можно посоветовать пройтись по кондитерским магазинам. Все они находятся в Старом городе или рядом с вокзалом недалеко от Фраумюнстер. На витринах этих гастрономов выставлены цветы и много украшений. Каждый здесь может найти шоколад по вкусу: развесной, простые плитки, а так же необыкновенные пирожные, которые украсили в старинном стиле.

Приезжая в Швейцарию, из сувениров большей популярность пользуются такие лакомства и вещи:

*Шоколад – символ Швейцарии. Друзьям и близким можно выбрать недорогие наборы, состоящие с небольших шоколадок, где запечатлены достопримечательности страны. Если Вы приедете в Швейцарию на Пасху, купите для себя или в подарок, шоколадного зайца. Шведы дарят его в день Пасхи. Известные швейцарские компании, которые делают шоколад – это «Нестле», «Фрай», «Шпрюнгли», «Тойшер», «Линдт».

*Часы. Во всем мире, швейцарские часы считаются самыми модными, качественными, точными и долговечными. От модели и от производителя будет зависеть и цена изделия. Хотя в разных магазинах, один и тот же товар можно купить по разной стоимости. А если уже речь зашла о часах, то хотелось бы отметить, что часы hublot купить можно в специализированных магазинах или же заказать через интернет.

*Сыр, который после шоколада считают вторым продуктом, получившим мировую известность. В самом вокзале Цюриха каждую среду проводят ярмарку, где можно купить эксклюзивные колбасы и сыры.

*В качестве сувенира из Швейцарии можно привезти традиционные колокольчики. От 6 франков и выше продают тарелочки или же чашки с нарисованными швейцарскими городами.

*Для себя на память о Швейцарии в магазинах СООР или Manor можно купить одежду или сумку , которые украшены швейцарским флагом. В качестве сувенира родным и близким многие приобретают теплые носки, рукавички, красные футболки. Фирма Hanro производит бесподобное нижнее белье из хлопка, шерсти или шелка.

* В Рождественские дни стоит побывать на рождественских базарах, где продают сладкие пряники.

 

Путешествуем по миру

Гурзуф- красивейший уголок Крыма

Гурзуф- красивейший уголок Крыма

Небольшой городок Гурзуф представляет собой одно из красивейших курортов Крыма. Благоприятные условия проживания, а также...

Путешествовать не как все

Путешествовать не как все

Большинство россиян, отправляясь в путешествие, пользуется услугами туристических фирм, которые организовывают покупку билетов на самолёт,...

Сухуми - абхазский курорт

 Сухуми - абхазский курорт

  Согласно историческим исследованиям, впервые люди поселись на территории Абхазии на склонах горы Яштуха. Именно в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту