Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:209

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Путешествие по Еревану

Категория: Европа
10.06.2013 13:19

1-erevan

Город Ереван – столица Армении и самый древний город мира. Ереван богат очень красивыми и удивительными местами (как природными красотами, так и историческим достоянием, архитектурой). Здесь можно найти большое количество музеев:

Исторический музей, дома-музеи Туманяна, Сарьяна, Спендиарова, Параджанова, Музей современного искусства и много других. В Ереване довольно богатое хранилище, в котором собраны древние рукописи. В Институте древних рукописей (Матенадаран) находится более 16 000 рукописей разного возраста и объема. Прямой рейс из Москвы прямо в Ереван позволит быстро и без хлопот добраться до места. Здесь можно купить авиабилеты на рейсы Трансаэро - бесплатная доставка по Москве авиа и жд билетов с помощью сайта купи-билет.ру.

Очень красивые и необыкновенные площади в Ереване. Одна из самых знаменитых в туристических маршрутах – площадь Республики. Здесь можно найти множество монументальных и национальных достояний, сооружений. Это музеи, здание, в которой находится Картинная галерея, известная гостиница «Армения» и правительственные здания. На стене Дома Правительства раскрываются зрителям великолепные городские куранты. Этому зданию присуща традиционность в архитектуре. Национальный колорит его проявляется в таких деталях: богатая и утонченная резьба на фасадах арок и колонн (содержат мотивы древнеармянского орнамента). На площади Республики расположен светомузыкальный фонтан.
Очень яркие впечатления у гостей и туристов оставляют потрясающе красивые здания: Спортивно-концертный комплекс, Театр Оперы и Балета, Матенадаран, многочисленные театры, гостиничные комплексы, кинотеатры, Академия наук, Дом молодежи, Дом шахматиста и многие другие архитектурные достояния.

2-erevan
Ереван богат на монументы и памятники.
На холме парка Цицернакаберд расположился памятник жертвам геноцида 1915 года. Он представляет собой 12 пилонов, которые располагаются по кругу и имеют небольшой наклон к центру. Рядом поражает своей красотой и величием обелиск, высотой в 40 м. Он выполнен как остроконечная разведенная пирамида.
Очень красивый монумент Матери-Армении. Он выполнен в виде женщины с мечом в руке, которая олицетворяет образ Родины. Найти данный постумент можно в парке Атанак.
В 2001 году был возведен великолепный храм Григория Просветителя. Это святое место было построено в честь принятия Арменией Христианства.
На сегодняшний день Ереван является большим индустриально-промышленным городом. Также это и научно-исследовательский центр, сердце и мозг страны. Именно в нем находятся научно-исследовательские институты, Академия Наук и другие высшие учебные заведения.

 

Путешествуем по миру

Лучшие парижские хостелы и мини-отели

Лучшие парижские хостелы и мини-отели

Париж считается дорогим европейским городом, поэтому проживание в нем будет стоить немалых денег, но можно...

Гостеприимный Крым: добро пожаловать на "бархатный…

Гостеприимный Крым: добро пожаловать на

Этот ласковый сезон для отдыха выбирают, как правило, те, кому нужен спокойный отдых. Недаром сам...

Как выбрать горящий тур

Как выбрать горящий тур

При общении с нашими туристами нам часто приходится слышать вздохи «А моя подружка Маня летала...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту