Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:129

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Тауэр – место, где сплетена вся история Англии

Категория: Европа
10.07.2017 09:31

ТауэрСейчас одна из угрожающих крепостей Великобритании открывает свои ворота для посетителей со всего мира. Теперь это символ не только королевской власти, но и символ города Лондон. Тауэр – это легендарное строение средневековой Англии, которое до сих пор скрывает в своих стенах множество тайн и загадок.

Искатели приключений приходят сюда на экскурсии. Раньше в стенах королевского замка и самой мощной крепости находилась королевская резиденция, тюрьма и плаха. В этом месте происходили самые страшные и важные события в истории Англии, которые до сих пор будоражат кровь людей.

Построен Тауэр был в 1066 году, в течение многих веков замок достраивали, возводили высокие и толстые стены, которые имели разное символическое и практическое значение. Когда посетители оказываются на территории крепости, кажется, что они оказались в другой реальности, оторванными от всего мира. Именно этого эффекта пытались достичь разные монархи на протяжении долгого времени. Тауэр должен был не просто возвещаться над столицей и защищать город во время войны. Крепостная стена отделяла королевскую семью от всех остальных людей. Короли и королевы должны были быть не припасаемыми и люди должны были это видеть и чувствовать.

Высокие стены Тауэры были пригодны не только от разделения королевской семьи от простолюдинов, несколько веков – это была самая страшная тюрьма. Некоторые считают, что башни Тауэра до сих пор помнят пытки, и по ночам по Тауэру ходят призраки. Здесь были повешены фальшивомонетчики, таинственно погибли два принца, которые должны были наследовать престол, в стенах тюрьмы проводила свое время и будущая королева Елизавета I. Эта великая женщина до сих пор является кумиром людей, поэтому многие почитатели Елизаветы I посещают Тауэр, как дань памяти страданиям дочери Генриха VIII.

Если же посетителям не интересны места пыток и казней, то они могут познакомиться с династическими деревьями английских королей, а также увидеть различные королевские украшения. Например, короны, в которых короновались последние короли и королевы Великобритании. Увидеть дорогие украшения, которые раньше украшали тела королевских персон.

Это место пропитано кровью и роскошью. С этим местом связана почти вся история старушки Англии. Каждый посетитель получает возможность окунуться в эпоху Средневековья и Нового времени, найти то, что ему по душе.

 

Путешествуем по миру

Старейшие улицы Москвы

Старейшие улицы Москвы

Одна из самых старейших улиц Москвы Арбат известна очень многим туристам, которые посещают столицу России,...

Медицинская справка для выезда за границу на medsp…

Медицинская справка для выезда за границу на medspravkimsk.ru

Наличие медицинской справки нужного содержания порой значительно облегчает жизнь её владельцу, особенно в таком мегаполисе,...

Восточный Тимор

Восточный Тимор

Восточный Тимор – республика в Юго-Восточной Азии. Столица Восточного Тимора – Дили.Демократической Республикой Восточный Тимор...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту