Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:126

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Отпуск в Нормандии: какие места посетить и на что посмотреть

Категория: Европа
21.01.2017 11:36

НормандияНормандия — это очень удивительное, красивое и неповторимое место, путешествие по которому превращается в настоящую сказку. Этот французский регион славится своей удивительной историей, средневековой архитектурой, кулинарными шедеврами и туризмом, что привлекает в Нормандию туристов со всего мира.

И если вы решитесь на поездку в Нормандию, то вы просто обязаны посетить несколько мест, о которых пойдет речь далее. В частности, очень интересной является ЭКСКУРСИЯ В НОРМАНДИЮ ПО ПОЛЯМ СРАЖЕНИЙ. Будучи в Нормандии, обязательно посетите это место.

Довиль

Этот небольшой городок с населением всего в несколько тысяч человек вот уже на протяжении нескольких столетий считается одним из лучших курортов не только Нормандии, но и всей Франции. В Довиле сочетаются роскошь, изыск и элегантность, что создает ощущение величия во всем окружающем. Помимо средневековых дворцов и старинных архитектурных памятников, в Довиле есть и современные заведения, например, казино, кинотеатры, ипподром, торговые центры, эксклюзивные автомобили и многое другое. Помимо этого, в городе каждый год проводятся известные фестивали современного искусства и кино. Очень хорошо в Довиле развит парусный спорт, поэтому вы можете отправиться в парусную регату на яхте или просто насладиться морской прогулкой по местным достопримечательностям.

Онфлер

Неподалеку от Парижа находится еще один неповторимый город Онфлер, который является еще одним ярким примером средневекового французского колорита. В XIX веке город был одним из важнейших морских узлов, поскольку через него проходили многие торговые пути. В наши дни Онфлер — это невероятно красивая пристань, на которой сохранилась средневековые постройки.

Туристы могут найти в Онфлере много интересного. Здесь есть знаменитая художественная галерея, в которой можно познакомиться с работами молодых художников, несколько исторических музеев, а также католические церкви, самой известной среди которых является Церковь Святой Катарины. Однако стоит учитывать, что несмотря на небольшие размеры городка, в нем предпочитает проводить свой отдых французская элита, поэтому и цены находятся на соответствующем уровне.

Этрета

Это еще один колоритный нормандский городок с населением около полутора тысяч человек. Этрера расположена на морском побережье и окружена белыми меловыми скалами, что придает ему особой живописности. Среди увеселительных заведений особой популярностью в городе пользуется гольф-клуб, конный клуб и яхт-клуб. Поэтому скучать в Этрета не придется никому.

 

Путешествуем по миру

Пасхальная неделя в Испании

Пасхальная неделя в Испании

Во время Пасхи в Испании люди целую неделю по всей стране принимают участие в одном...

Куда отправиться в свадебное путешествие?

Куда отправиться в свадебное путешествие?

Планируя свадьбу, каждая пара представляет себе идеальный медовый месяц, проведенный в райском месте, о котором...

Особенности отдыха во Вьетнаме

Особенности отдыха во Вьетнаме

Вьетнам – это загадочное, необычное удивительное государство, которое входит в состав Юго-Восточной Азии. Здесь тепло,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту