Категории
Последние статьи
Что такое хилинг отель?

21 Апр 2025 Просмотров:16
Хилинг отель — это больше, чем просто место для проживания. Это особый формат отдыха, ориентированный...
А знаете ли вы что?
А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».Вход
Категория: Европа |
06.10.2011 17:35 |
Государство в Северной Европе, которое является членом содружества государств Королевство Дания, также в состав входят Гренландия и Фарерские острова. Из стран Скандинавии Дания самая южная, с южной стороны граничит с Германией.
Территория Дании омывается Северными и Балтийскими морями. 409 островов датского архипелага и остров Ютландия составляют территорию страны.
Столица Дании Копенгаген расположена на острове Зеландия. Дании принадлежит Гренландия, которая пользуется широкой автономией, а также Фарерские острова в Атлантическом океане. Они расположены между Исландией и Великобританией. 43 тысячи кв. км составляет общая площадь земель, которые находятся во владении Дании. Население Дании составляет более 5.5 млн. человек, из них 90% составляю датчане. Государственным языком является датский язык. Дания – это конституционная монархия, монарх является главой государства, осуществляющий законодательную власть вместе с однопалатным парламентом. С 1973 г. Дания является членом Евросоюза, но так и не вошла в Еврозону. Также, Дания является одной из стран, которые основали НАТО. Климат Дании морской, умеренный, с прохладным летом и неустойчивой, мягкой зимой. В феврале температура может опускаться чуть ниже 0С, в июле средняя температура + 15С. Порядка 10 % территории страны занимают леса. Более 50 видов животных обитают на территории Дании, из них 19 видов включены в Красную книгу. Большое количество различных видов растений и животных были утрачены с 1850г. Каждый день из международного аэропорта Домодедово в Москве летают самолеты до Королевства Дании, так что добраться туда будет просто. Отдохнуть между рейсами на самолет можно в гостинице Царицыно, всем отдыхающим предоставляется бесплатный трансфер в аэропорт. |
Путешествуем по миру
Екатеринбург приглашает в пучину разврата

Города огромнейшей страны предлагают своим жителям и гостям такой же выбор ночных бабочек. Сюда слетелись...
Активные туры и экстремальный туризм в Карелии

В последнее время люди, утомленные шумом мегаполисов, все больше стремятся провести отдых в уединенном месте...
Лидс и его достопримечательности.

Лидс - самый крупный город в Англии и расположен он в долине реки Эр. Город...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!