Последние статьи

Теория и практика парковки на склоне

Теория и практика парковки на склоне

27 Фев 2026 Просмотров:105

Привет! Парковка на холме - это испытание для нервов: гравитация тянет машину вниз, а малейшая...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Королевство Дания

Категория: Европа
06.10.2011 17:35

Государство в Северной Европе, которое является членом содружества государств Королевство Дания, также в состав входят Гренландия и Фарерские острова. Из стран Скандинавии Дания самая южная, с южной стороны граничит с Германией.

 

Территория Дании омывается Северными и Балтийскими морями. 409 островов датского архипелага и остров Ютландия составляют территорию страны.

 

Столица Дании Копенгаген расположена на острове Зеландия. Дании принадлежит Гренландия, которая пользуется широкой автономией, а также Фарерские острова в Атлантическом океане. Они расположены между Исландией и Великобританией. 43 тысячи кв. км  составляет общая площадь земель, которые находятся во владении Дании. Население Дании составляет более 5.5 млн. человек, из них 90% составляю датчане. Государственным языком является датский язык.

Дания – это конституционная монархия, монарх является главой государства, осуществляющий законодательную власть вместе с однопалатным парламентом.

С 1973 г. Дания является членом Евросоюза, но так и не вошла в Еврозону. Также, Дания является одной из стран, которые основали НАТО.

Климат Дании морской, умеренный, с прохладным летом и неустойчивой, мягкой зимой. В феврале температура может опускаться чуть ниже 0С, в июле средняя температура + 15С.

Порядка 10 % территории страны занимают леса. Более 50 видов животных обитают на территории Дании, из них 19 видов включены в Красную книгу. Большое количество различных видов растений и животных были утрачены с 1850г.

Каждый день из международного аэропорта Домодедово в Москве летают самолеты до Королевства Дании, так что добраться туда будет просто. Отдохнуть между рейсами на самолет можно в гостинице Царицыно, всем отдыхающим предоставляется бесплатный трансфер в аэропорт.
 

Путешествуем по миру

Шикарная свадьба за границей с Лелека тревел

Шикарная свадьба за границей с Лелека тревел

Все хотят провести свадебную церемонию так, чтобы потом о ней всю жизнь вспоминали как сама...

Достопримечательности Далласа

Достопримечательности Далласа

Техас стоит на втором месте по плотности и площади населения страны. Хороший центр развития химической...

Где остановиться во время отдыха на Бали?

Где остановиться во время отдыха на Бали?

Бали – это красочный тропический остров, который находится в теплом Индийском океане.  Необычайно красивая природа...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту