Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:186

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Черные рифы Аль-Хаджара

Категория: Азия
27.09.2014 14:10

1-xadwar10Многие туристы почти ничего не знают об Объединенных Арабских Эмиратах. Порой, вопрос о том, что первое приходит в голову, когда человек слышит «ОАЭ» – это малюсенькие деревушки, в которых проживают бедуины, бескрайние песочные пустыни, а также нефтяные вышки. Эта скудная информация совершенно не характеризует территорию ОАЭ. Природный мир на самом деле в Арабских Эмиратах очень разнообразен и богат. Любознательные гости, которые приехали в эмираты не только ради пляжного отдыха, могут сперва проезжать по бескрайним пустыням, а позже набрести на пальмовые рощи или прекрасные цветущие сады.

Не редкость встретить на пути и горные оазисы.
Одно из самых популярных мест в Арабских Эмиратах можно найти вблизи с границей с Оманом. Называется оно горным массивом Аль-Хаджар. Согласно геологическим исследованиям, горные породы Аль-Хаджара были образованы примерно 200 млн. лет назад после извержений подводных вулканов. Эти вулканы выплескивали мощные большие потоки лавы, которые после затвердения стали скалистой породой уникальной в своем роде структурой. И сегодня черные горы в ОАЭ вызывают у геологов большой интерес, из-за того, что здесь находится единственное место на земном шаре, где представлены подводные рифы, поднявшиеся с океанского дна. Для тех личностей, которые не сильны в геологии, эти черные рифы также завораживают и манят своей дикой красотой, а горящие туры с компанией http://oxtour.kz/hot/goryashhie-tury-v-uae.html в страну предлагают поистине выгодные варианты поездки. Данная территория напоминает во многом о сказочных легендарных приключениях Синдбада. И это не удивительно, ведь как только видишь эти гигантские восхитительные темные пещеры и скалы, так сразу же фантазию заполняют древние легенды. Сразу же в голове возникают образы о том, будто за очередным черным камнем притаился в расщелине злобный циклоп, в то время как на горной вершине устрашающая птица Рух свила свое гнездо. В данном месте реальность с игрой воображения тесно переплетаются, тонкая грань почти исчезает, уступая легендам место в фантазиях туристов. Удержаться от фантазирования в Аль-Хаджара просто невозможно, в особенности во время любования горными миниатюрными озерами, которые скрываются за пышными тростниковыми зарослями, а также головокружительной красотой склонов, меж которых расположены гигантского размера каньоны и высохшие русла рек. Это все превозносит гостей на подобной экскурсии в загадочный и таинственный мир. 2-xadwar1
Наибольшие пики черных рифов Аль-Хаджара достигает высоту в 2 000 м. Найти эти пики можно на территории, принадлежащей соседнему Оману. В Эмиратах горные высоты находятся на уровне до 800 м, а их пологие склоны разъедаются эрозией. Большое число туристов, которые предпочитают экстремальный отдых, приезжают в это загадочное место для того, чтобы совершить восхождение в горную высь либо просто на горном велосипеде прокатиться среди застывших в прихотливой форме базальтовых волн. Здесь каждый кустарник, каждое одинокорастущее растение обретает значение произведения искусства в столь величественном окружении. Эти яркие краски на черном фоне высохших рифов со вкусом поставлены кисточкой самого лучшего художника – природы.
Поразительный контраст создается горными массивами, разделенными пальмовыми рощами и зеленью долин. Именно таким образом мертвое и живое, скалы и растения находятся так близко, что создают прекрасное неразрывное единство среди полных противоположностей.
Во время просмотра бесконечных чудес, что подарила природа этому дивному и восхитительному месту, стоит вспомнить и об исторических фактах. Еще в древние времена у горного массива (его подножия) находилось крохотное поселение, известное как Хатга. В былые времена в том месте располагались военные укрепления, у которых был мощный оборонительный форт и стены, выполненные в лучших традициях крепостной архитектуры арабов. Сейчас Хатта существует исключительно для туристов, как этнографический центр, который точным образом воспроизводит антураж старинной деревни. Большое количество туристов порадуют в деревне Хатта познавательные экскурсии, во время которых зрителям гид поведает много интересных фактов с прошлого Арабских Эмиратов, а также познакомит с традициями и обычаями данной страны.

 

Путешествуем по миру

Изучение Казани и Татарстана при помощи экскурсий

Изучение Казани и Татарстана при помощи экскурсий

Если самостоятельное изучение нового для себя места не будет эффективным и потребует много времени, то...

Круизы на Новый Год. Возможные варианты

Круизы на Новый Год. Возможные варианты

Любой из нас готов поверить в то, что в Новогоднюю ночь сбываются самые сокровенные желания...

Майские праздники на родине Деда Мороза

Майские праздники на родине Деда Мороза

Финляндия - это не только родина Деда Мороза, но и прекрасное место для весеннего отдыха....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту