Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:97

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Отдых на курорте Яремче

Категория: Европа
14.06.2018 09:42

курорт яремчеЯремче — курортных городок в Карпатах, привлекающий туристов особой самобытно-гуцульской колоритностью, пропитанной культурно этнической атмосферой и легендами о событиях, некогда происходящих на этой территории.

Туристический центр Прикарпатья — городок Яремче сегодня является одним из лучших и популярных курортных мест, которое располагается на берегу реки Прут в окружении горных возвышений, всего лишь в шестидесяти километрах от Ивано-Франковска. В курортной зоне имеется большое количество отелей, пансионатов, санаториев и домов отдыха.

Благодаря климатическому расположению и прекрасной экологии — в округе городка никогда не строили промышленные предприятия, курорт рассчитан на круглогодичный отдых людей любой возрастной категории.

Молодежь для себя найдет здесь множество интересных и подвижных занятий: экскурсионное посещение мест достопримечательностей, горные или лесные походы, возможность покататься на квадроцикле или поучаствовать в рафтинге. Люди старшего возраста могут воспользоваться комплексом лечебных и омолаживающих процедур в специализированных заведениях.

Богатая история Яремче предстает перед заинтересованными туристами во всем своем великолепии и открывает удивительный мир минувшего через здешние достопримечательности: музей А. Шептицкого, монастыри Святого Пророка Ильи и Св. Андрея, одноглавые церкви Чуда Святого Архистратига Михаила и Святого Иоанна Милостивого, памятник легендарному руководителю повстанческого движения против крепостного права Олексу Довбушу.

Недалеко от Яремче располагается Карпатский национальный природный парк, необыкновенно богатый видами живых организмов и растений. В этом прекрасном месте можно достигнуть максимального единения с природой.

В Яремче также стоит посетить завораживающие водопады Пробий и Каплывец, насладиться их великолепием и грациозностью каскадов. Еще одной ценностью Карпат является «Ямчанське ПОНДВ» — источник сероводородной минеральной воды, обладающей целительными свойствами при болезнях желудка.

Кухню Карпат, акцентированную на речную рыбу, лесные грибочки и продукты на основе овечьего молока особенно оценят гурманы. Преимущественной популярностью в городе пользуются такие обеденные заведения, как кафе «Над Прутом», «Зеленый гай», ресторан «Гуцульщина» и другие.

 

Путешествуем по миру

Этот милый сердцу Милан

Этот милый сердцу Милан

Милан – это почти полуторамиллионный город на севере Италии, административный центр провинции Ломбардия. Но, кроме...

Шарджа – эмират с потрясающей историей

Шарджа –  эмират с потрясающей историей

Шарджа - государство, территория которого раскинулась сразу на двух побережья Персидского залива. Эмират имеет границы...

Путешествие в Турцию с компанией MIA Travel

Путешествие в Турцию с компанией MIA Travel

В связи с напряжённой работой, часто хочется банально отдохнуть. Меня давно посещала мысль провести отдых...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту