Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:264

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Отдых в Греции: основные преимущества

Категория: Европа
25.10.2018 10:01

Отдых в ГрецииГреция всегда считалась туристическим раем для наших соотечественников. Сюда ездили покупать шубы и любоваться достопримечательностями древней Эллады.

Объяснить всё это сравнительно просто, потому что об Одиссее или 300 спартанцах у нас слышал каждый школьник. Ну, а знаменитую Греческую смоковницу просмотрела вся активная часть молодого населения. Сегодня туристический поток со всего мира исчисляется миллионами человек, так что встретить на улицах Афин китайцев или русских не является каким-то событием. Страна отлично подходит для сольного отдыха. А если вы предпочитаете отдых в паре, то indi-msk.net сайт для мужчин поможет подобрать партнершу.

В отличие от Турции, где упор в основном делается на пляжный отдых в нескольких спокойных зонах, в Греции не воют. Поэтому гости страны и отдыхающие граждане могут чувствовать себя в безопасности, путешествуя по всей стране. А посмотреть здесь есть на что. Греция – поистине археологический рай для людей, интересующихся мировой историей.

Один только Афинский акрополь, с величественным храмом Парфенон является целью знакомства многочисленных почитателей истории. А ведь были ещё древнегреческие деятели, которые сообщили об Атлантиде и подвигах Геракла, а также дали миру демократический строй и человека завоевавшего полмира – Александр Македонский.

Ещё в Греции много памятников древнего христианства и много действующих монастырей и церквей. Посетить Священный Афон считается важным событием в жизни любого православного верующего мужского пола, потому что женщинам любого возраста туда дорога закрыта.

Трудно вообще говорить о Греции и не упомянуть о её прекрасных садах и рощах, где выращиваются оливки и апельсины, а также вкусный виноград и другие сельскохозяйственные культуры. В любом месте можно отведать замечательные вина, не уступающие по вкусу лучшим мировым образцам. Кроме того, в Греции есть то, чего нет ни у кого в мире – священная гора Олимп, от подножья которой и началось всемирное спортивное движение.

Любителям пляжного отдыха и уединения предоставлены тысячи островов, которые расположены в морях, омывающих страну. Здесь всегда можно найти на свой вкус песчаный или галечный пляж, а также недорогую гостиницу или квартиру. Причём в любом месте туристам окажут великодушный приём и сердечное гостеприимство.

Греция – страна гор, и в этом кроется причина отличного климата, потому что северные ветра не могут их преодолевать, и в то же время они остужают жару, идущую с Африканского континента.

 

Путешествуем по миру

Ах, этот Уругвай…

Ах, этот Уругвай…

По побережье Атлантического Океана, на территории юго-востока Южной Америки, гранича с Бразилией и Аргентиной,  во...

Ароматный остров Капри

Ароматный остров Капри

Для многих туристов, поездки в Италию стали привычным делом. Но, далеко не каждый отдыхающий добрался...

Мини-гостиницы: преимущества домашнего уюта

Мини-гостиницы: преимущества домашнего уюта

В наше время путешествия стали неотъемлемой частью жизни и воспринимаются как нечто само собой разумеющееся....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту