Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:127

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Какие напитки популярны на Шри-Ланке

Категория: Азия
21.08.2018 18:42

напитки на шри-ланкеОтдаленный Шри-Ланка, в культуре и традиции жителей которого имеются глубокие индийские корни, отличается от своего большего собрата.

Для выяснения конкретных особенностей напитков и кухни этой миниатюрной страны, по праву являющейся одним из ярких оазисов прибрежного отдыха и действительно интересных морских экскурсий по соленым водам индийского океана, стоит просто купить путевку и собраться в полет.

Собирая сумки, не стоит пытаться запрятать больше полутора литров слабоалкогольных или крепких напитков – это строгий лимит таможни при въезде. А еще это не особо рационально, поскольку цены на алкоголь сего прекрасного для отдыхающего острова вполне лояльны. Так, по ценам на четырнадцатый год, 10$, не являющиеся подрывом для бюджета путешествия, обеспечат посетителю литр кокосовой водки арак, пол литра красного рома, или же больше десяти литров местного пива — на вкус и цвет.

Многими давно позабыто первоначальное название этого места — Цейлон. Местный чай покорил множество гурманов своим вкусом и ароматом. Производство промышленных масштабов развернулось в девятнадцатом веке, обернувшись для современности поставкой в более ста стран мира и более чем десятой частью экспорта Шри-Ланки. Томас Липтон, один из первых плантаторов чая Цейлона, справедливо получил титул «чайного короля» мирового уровня, по большей части из-за местных плантаций.

Несмотря на то, что основную массу всего чая составляют его самые популярные виды — черный и зеленый, небольшая доля улунов и белых сортов все же присутствует. По регламентированным правилам, таможня позволяет вывозить не более двух килограмм национального напитка на каждого выезжающего.

Тем любителям крепких напитков, кто не рассматривает крепкий чай, как относящийся к таким, найдут на Цейлоне целый арсенал местного спиртного, разнообразие которого достаточно для утоления любых запросов и предпочтений. Скажем, полулитровая баночка освежающего пива с легкой горчеватостью, обойдется дешевле одного доллара.

Качественный же «Арак» убьет своей крепостью. Этот напиток настаивается на травах со строгим соблюдением всех правил. Литр обойдется всего в семь баксов, обеспечив при этом полное отсутствие ясной головы под утро.

Местные джин и виски не рекомендованы к употреблению, поскольку кроме непривычного для европейца вкуса, таят в себе непредсказуемые последствия для здоровья.

 

Путешествуем по миру

Ливерпуль - город, который нужно посетить не тольк…

Ливерпуль - город, который нужно посетить не только ради

Как известно, среди многих людей, которые никогда не бывали в Соединенном Королевстве, бытует такая ассоциация,...

Общее понятие туризма

Общее понятие туризма

Туризм – это очень интересное увлечение, когда кто-то произносит эту фразу, глубоко в подсознании всплывают...

Земные тайны и места-феномены

Земные тайны и места-феномены

На нашей планете есть много мест, где происходят феноменальные явления которые, несмотря на то, что...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту