Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Какие напитки популярны на Шри-Ланке

Категория: Азия
21.08.2018 18:42

напитки на шри-ланкеОтдаленный Шри-Ланка, в культуре и традиции жителей которого имеются глубокие индийские корни, отличается от своего большего собрата.

Для выяснения конкретных особенностей напитков и кухни этой миниатюрной страны, по праву являющейся одним из ярких оазисов прибрежного отдыха и действительно интересных морских экскурсий по соленым водам индийского океана, стоит просто купить путевку и собраться в полет.

Собирая сумки, не стоит пытаться запрятать больше полутора литров слабоалкогольных или крепких напитков – это строгий лимит таможни при въезде. А еще это не особо рационально, поскольку цены на алкоголь сего прекрасного для отдыхающего острова вполне лояльны. Так, по ценам на четырнадцатый год, 10$, не являющиеся подрывом для бюджета путешествия, обеспечат посетителю литр кокосовой водки арак, пол литра красного рома, или же больше десяти литров местного пива — на вкус и цвет.

Многими давно позабыто первоначальное название этого места — Цейлон. Местный чай покорил множество гурманов своим вкусом и ароматом. Производство промышленных масштабов развернулось в девятнадцатом веке, обернувшись для современности поставкой в более ста стран мира и более чем десятой частью экспорта Шри-Ланки. Томас Липтон, один из первых плантаторов чая Цейлона, справедливо получил титул «чайного короля» мирового уровня, по большей части из-за местных плантаций.

Несмотря на то, что основную массу всего чая составляют его самые популярные виды — черный и зеленый, небольшая доля улунов и белых сортов все же присутствует. По регламентированным правилам, таможня позволяет вывозить не более двух килограмм национального напитка на каждого выезжающего.

Тем любителям крепких напитков, кто не рассматривает крепкий чай, как относящийся к таким, найдут на Цейлоне целый арсенал местного спиртного, разнообразие которого достаточно для утоления любых запросов и предпочтений. Скажем, полулитровая баночка освежающего пива с легкой горчеватостью, обойдется дешевле одного доллара.

Качественный же «Арак» убьет своей крепостью. Этот напиток настаивается на травах со строгим соблюдением всех правил. Литр обойдется всего в семь баксов, обеспечив при этом полное отсутствие ясной головы под утро.

Местные джин и виски не рекомендованы к употреблению, поскольку кроме непривычного для европейца вкуса, таят в себе непредсказуемые последствия для здоровья.

 

Путешествуем по миру

Туры в Египет из Уфы от турфирмы «Корал тур»

Туры в Египет из Уфы от турфирмы «Корал тур»

Ласковое солнце, которое, казалось бы, никогда не заходит за линию горизонта, теплое, кристально прозрачное море,...

Реклама в туристическом бизнесе

Реклама в туристическом бизнесе

Каждый день люди сталкиваются с невероятным количеством рекламы, которая окружает буквально повсюду. Ею наполнен интернет,...

Что привезти из Турции?

Что привезти из Турции?

Еще только собираясь на отдых в Турцию, многие ставят перед собой вопрос, что от туда...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту