Последние статьи

Вінілова культура у Харкові: чому платів…

Вінілова культура у Харкові: чому платівки знову стали популярними

24 Май 2026 Просмотров:51

Сучасний музичний світ стрімко розвивається, однак вінілові платівки не лише не зникають, а й повертають...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Азорские острова

Категория: Европа
06.10.2011 16:14

Азорские острова – это автономный регион Португалии, который состоит из 19 муниципалитетов, расположенных на 9 островах. Людям, которые не могут жить без романтики, обязательно нужно побывать на Азорском архипелаге.

 

Его острова, некоторые ученые, считают останками затонувшей Атлантиды. Каждый остров архипелага по-своему великолепен и имеет свои отличия.

 

Санта-Мария – первый остров, который был открыт еще в XV веке, и он является самым теплым. Самый большой остров  - Сан Мигел, на котором раскинулся огромный парк Terra Nostra, в котором огромнейшее количество деревьев и цветов, главными считаются гортензии, как символ Азорских островов. Здесь также большое количество гейзеров.

Остров Терсейра чарует удивительными церквями, старинными фортами, древним океаническим портом и дворцом, который выполнен в стиле барокко.

Остров Пику обрел своё название благодаря действующему на нем вулкану, который возвышается над уровнем моря на 2351 м. Пику известен китами, за которыми можно наблюдать, выйдя в океан на небольшой лодке.

Достопримечательностями острова Грасиоза, являются его города. Здесь сохранились старинные улочки и особняки, красивейшие соборы и церквушки XVI-XVIII вв. Особенностью острова, считают потухший вулкан Caldeira. Спуск в него напоминает чистилище ада.

Остров Файал интересен гротами  и пещерами  Кошта-да-Фетейра, смотровой площадкой в Монте-де-Гие. На острова Корву и Флореш добраться более проблематично,  потому, как погода там меняется очень резко.

 

Путешествуем по миру

Часы «счастья» в Париже

Часы «счастья» в Париже

Для путешественников, которые не могут выкроить время в начале месяца для посещения Парижа, есть хорошая...

Канарские острова - это Испания?

Канарские острова - это Испания?

Немало современных людей просто не ориентируются, где находятся, по сути, такие знаменитые места как, например,...

Нескучные выходные в Москве

Нескучные выходные в Москве

В Москве есть множество культурных заведений, где можно приятно провести время. Здесь постоянно проходят концерты,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту