Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:114

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Зимний отдых в Болгарии

Категория: Европа
22.01.2019 15:35

отдых в БолгарииЗимний период для любящих активный отдых людей означает поиск курортов, где есть возможность кататься на горных лыжах. Туристические объекты, которые располагаются в странах Восточной Европы и являются самыми удобными для многих отечественных туристов.

Отличным вариантом считается Болгария, поскольку на ее территории достаточно большая площадь занята горными склонами, наиболее известными из которых являются Балканские горы, Родопы, Пирин и Рила. К тому же, большие туристические потоки привлекают относительно низкие цены на это направление, а также обширная инфраструктура городов. Здесь находится огромное количество зимних горнолыжных курортов и современно оборудованных склонов, где созданы достойные условия для отдыха с семьей или в одиночку любителям зимних видов спорта.

Рассмотрим наиболее знаменитые курорты с горнолыжным уклоном в Болгарии:

  • Банско,
  • Боровец,
  • Пампорово.

Конечно, их больше, но это максимально популярные и посещаемые. Итак, рассмотрим их более подробно.

Известный горнолыжный курорт Банско

Популярным горнолыжным курортом в этой стране принято считать Банско. Он располагается на юго-западе Болгарии, у подножия Пиринских гор. Банско славится своим своеобразным климатом — курорт выделяется весьма недолгим летним периодом и продолжительным холодным временем.

Уровень лежащего снега тут бывает до двух-трех метров, а горнолыжный сезон продолжается достаточно долго — с начала зимы по середины весны.

В Банско построены многочисленные горнолыжные трассы для любого уровня подготовки, различные по протяженности и степени сложности. Передвигаться по склону можно благодаря подъемникам, а расположиться туристы могут в огромном количестве отелей на любой вкус и кошелек.

Старейший горнолыжный курорт Боровец

отдых в БолгарииДругой горнолыжный курорт Волгари — Боровец — напротив, пользуется спросом, поскольку является одним из старейших горнолыжных склонов Болгарии. Располагается он в сосновом бору у горы Мусала, которая является одной из самых высоких на Балканском полуострове.

Толщина лежащего снега на территории этого курортного города обычно достигает 1,5 метров, а длительность зимнего лыжного сезона продолжается в районе полугода — с середины осени до середины весны.

Тут располагаются пятнадцать лыжных трасс любой степени сложности, все оснащены специальными подъемниками. Кроме того, в этом месте находится довольно известная лыжная школа.

Теплый горнолыжный курорт Пампорово

Самым солнечным и комфортным своими климатическими условиями из всех лыжных курортов Болгарии является курорт Пампорово. Он простирается в самом центре Родопских гор у вершины горы Снежанка. Пологий рельеф возвышения наиболее удобен для неопытных лыжников и тех, кто впервые встает на лыжню.

Местная зима, как правило, достаточно мягкая, снегопады обеспечивают неплохой снежный покров, а не слишком холодная погода позволяет кататься на лыжах в комфортных условиях. Склоны сообщаются между собой благодаря подъемникам, а опытные инструкторы готовы оказать помощь как новичкам, так и тем, кто совершенствует свое умение. Этот курорт отлично подойдет и для поездки с детьми. Главное, подобрать им подходящую одежду и обувь http://www.sportmaster.ua/ru/catalog/vzuttya_dlya_dvchat6-chereviki23/.

Выбирая местом для своего отдыха Болгарию и здешние горнолыжные курорты, не стоит забывать правильно оценить уровень своей подготовки и степень сложности находящихся здесь трасс, чтобы сделать свой отдых незабываемым в самом приятном смысле этого слова.

 

Путешествуем по миру

Откройте для себя Австрию

Откройте для себя Австрию

Приезжая в Австрию, попадаешь в удивительную атмосферу роскошной старины и королевского величия в сочетании с...

Особенности отдыха в Италии

Особенности отдыха в Италии

В древнюю и, в то же время, цивилизованную страну Италию хотели бы попасть многие из-нас...

Экскурсия Булгаковская Москва

Экскурсия Булгаковская Москва

Древняя столица России, Москва, любимый многими город. Она готовит приятные и познавательные сюрпризы даже тем...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту