Последние статьи

Квартиры в Грузии: как выбрать недвижимо…

Квартиры в Грузии: как выбрать недвижимость для жизни и инвестиций с помощью Residence Estate

20 Июл 2026 Просмотров:858

Грузия уже несколько лет входит в число стран, которые вызывают повышенный интерес у покупателей недвижимости...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Ватикан

Категория: Европа
06.10.2011 17:09

О каком бы государстве мы не говорили, возможно, кто-то его бы не знал. Однако о Ватикане знают все. Практически и теоретически могут пояснить, в чем состоит суть данного государства и даже пояснить примерное его месторасположение.

 

Однако есть некоторые факты о данной стране, которые нужно только искать, поскольку о них нет упоминаний ни в новостях, ни в повседневной жизни каждого из нас. Итак, давайте пройдемся, именно по таким фактам.

 

Ватикан - это в первую очередь монархия. Об этом необходимо знать. Полностью вся экономика данной страны зависит от того, насколько хорошо будет развита полиграфия. Насколько, хорошо будут развиты монеты и марки, а также, на сколько, хорошо будут проходить некоторые другие финансовые действия. Итак, Экономика достаточно сильно и ежегодно поддерживается налогами, которые взимаются у римско-католической епархии, во всем мире. А деятельность, связанная с типографией и прочим вышеперечисленным не считается коммерческой.

Процент грамотности населения просто невероятно высок и составляет максимальное число - сто процентов. Все жители Ватикана знают одновременно большое количество языков. Это, прежде всего Латынь, далее итальянский, французский и естественно, никуда без английского.

В стране проживает одновременно несколько этнических групп. Это, к примеру, итальянцы (естественные поселенцы), кроме того, довольно таки много населяющих страну людей, принадлежат к швейцарцам, и еще очень многие другие нации, которые представлены в гораздо меньшем количестве.

Ватикан не имеет выхода к морю, однако это невероятно популярное место с точки зрения туризма.

 

Путешествуем по миру

В Танжер приезжают отдыхать и лечиться

В Танжер приезжают отдыхать и лечиться

Ударившись поначалу в разгул заморских «все включено», дорвавшись, можно сказать, до яств и напитков без...

Провести Новый год по особенному с туроператором Д…

Провести Новый год по особенному с туроператором Дрим Тревел

Каждый последующий новый год хочется встретить не так как всегда, например, отправиться в удивительно интересную...

Тенерифе: остров вечной весны

Тенерифе: остров вечной весны

Как известно Канарские острова омываются водами Атлантического океана, Хочется отметить, что среди всех островов Канарского...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту