Категории
Последние статьи
Топ-10 маршрутов Шелкового пути в Узбеки…
12 Апр 2026 Просмотров:1061
Узбекистан в 2026 году остаётся сердцем Великого Шелкового пути — здесь сохранились ЮНЕСКО-объекты Самарканда, Бухары...
А знаете ли вы что?
Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.Вход
| Категория: Европа |
| 12.02.2012 19:34 |
|
Столица Венгрии Будапешт расположен на реке Дунай, будто разделившей его на два различных города – пышущий жизнью Пешт и таинственный Буда.
Будапешт раскинулся на 16 холмах. Это разносторонний город, в котором каждый найдет что-нибудь для своей души. Архитектурные и исторические памятники, музеи и театры – лишь одна из сторон многоликого Будапешта.
С горы Геллерт открывается прекрасная панорама на Пешт – увитые плющом многовековые деревья, полуразрушенные ступени старинных сооружений, светлые своды Рыбацкого Бастиона.
Улицы Будапешта – невероятно живое место, они заполнены ресторанами, магазинчиками, людьми и цветами, они будто дышат, заполняют атмосферой уюта. В Венгрии обязательно нужно попробовать хлеб, занимающий особое место в жизни населения страны. Главный праздник у венгров касается трех вещей – хлеба, урожая и основания страны.
Знамениты будапештские купальни - Сечении Фюред и Геллерт Фюред, заполненные минеральной водой, Желтая линия метро со старинными станциями, являющаяся первой в Европе, здание парламента с устремленными в небо башнями.
С наступлением ночи жизнь в Будапеште замирает. Зовущие огни ночных клубов, тихая музыка, спокойствие и умиротворенность – это и есть ночной Будапешт. |
Путешествуем по миру
Великолепное озеро Комо в Италии

Когда мы видим влюбленных личностей, на душе становится теплей, а воздух вокруг пары пропитан этим...
Путешествие в Эйлат

Эйлат — самый южный город Израиля, известный своими портом и курортами у северной оконечности Красного...
Отдых в Словакии

Хоть Словакия и располагается в центральной Европе, она не особо привлекает туристов. Во многом это...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!












