Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Рождество в Праге: окунись в новогоднюю сказку

Категория: Восточная Европа
15.11.2014 16:27

1-S7m-RXkxkВо время новогодних праздников Прага привлекает не только жителей страны, но и множество туристов. В канун рождества центр столицы Чехии превращается в единую пешеходную зону, которая напоминает место из старинной сказки. Рождество просто витает в воздухе.
И это не удивительно. Архитектура старушки Европы с ее сказочными башенками и утонченными шпилями, которые укрыты снежными шапками, создают особую неповторимую праздничную атмосферу. А узкие старинные улочки, заполненные радостными людьми, увлекают в удивительный праздничный водоворот.


Где начинается сказка?

Чехи с почтением относятся к своим традициям и рождество не является исключением. Жители Праги очень любят рождество и особо трепетно относятся к украшению своего города. На рождество 
по всему городу украшаются елки, которые ярко сверкают практически на каждом углу. Воздух на улицах наполнен ароматами рождественской выпечки, а отовсюду льются новогодние мелодии. А на Вацлавской площади с 16 декабря работает рождественская ярмарка, в центре которой возвышается праздничное дерево. Вы можете ощутить не менее приятный вкус праздника вместе с fotos.ua/shop/novogodnie-lki/, ведь здесь можно приобрести самую красивую новогоднюю пушистую елку, которая принесет прекрасное настроение на все время праздника!
А с 5 по 30 декабря каждый желающий может попробовать рождество на вкус, посетив легендарный Гастрономический Рождественский фестиваль, который ежегодно проходит в Праге. Чего там только нет! Это настоящий рай для детишек, состоящий из множества традиционных новогодних сладостей. Одного только печенья «Цукрови» тут насчитывается около 20 видов.2-S7m-RXkxk
Ощущение сказки рождеству в Праге придают церковные службы просто под открытым небом, которые превосходно дополняются христианскими постановками из библии, в которых участвуют настоящие животные. После службы все празднующие отправляются на Старометскую площадь, где проходит концерт, а после праздничный фейерверк, который видно со всех концов города. Помимо этого на рождество в Праге работает множество прогулочных катеров, на которых можно отправиться в прогулку по рождественской сказочной Праге.
Помимо этого в городе действует множество экскурсий, которые позволят познакомиться с городом ближе. Много экскурсий рассчитанно на русскоговорящих туристов, а опытные гиды расскажут об увлекательной истории старинного города.
Также стоит отметить, что в канун рождества все магазины Праги, от маленьких магазинчиков до огромных торговых центров, устраивают великие рождественские распродажы. В это время товары можно приобрести практически даром, поэтому попасть сюда стремятся не только местные жители, но и туристы, прибывшие на праздники в Прагу.

 

Путешествуем по миру

Таинственная Азия

Таинственная Азия

Для любителей экзотических путешествий, живописной и нетронутой природы и существует такой континент как Азия с...

Как правильно снимать видео в путешествиях

Как правильно снимать видео в путешествиях

Наверняка, все мы хотя бы раз видели видео из отпуска близких или друзей. Но, вызывали...

Путеводитель по историческим местам Праги

Путеводитель по историческим местам Праги

Если вы вдруг решили отправиться в путешествие по Европе - обязательно посетите столицу Чехии –...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту