Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Все прелести отдыха в Африке

Категория: Африка
21.09.2013 18:15

320000Африка - это поразительное место, в котором каждый найдет что-то интересное и уникальное для себя. Это на самом деле удивительнейшее и даже мистическое место с неповторимой флорой и потрясающей фауной. Не удивительно, что каждый год желающих посетить ее становится все больше и больше.

Прежде всего, там истинный рай на Земле для настоящих гурманов. В Африке невероятное множество кулинарных изысков на любой вкус. В списке экзотических блюд есть даже мясо дикобразов и крокодилов.

Но национальная кухня это далеко не все, что может заинтересовать туристов. Еще одна изюминка Африки - это пляжный отдых, точнее круглогодичный пляжный отдых. Большинство отдыхающих приезжают сюда и зимой, и летом. Ведь погода почти всегда идеальна и для любителей поплескаться в море, позагорать; и для фанатов водных видов спорта: виндсерферов, дайверов и т.д . А Новый год в Африке - идеальный вариант для тех, кто не любит лютые морозы. Туристы со всего мира приезжают в страны неувядающего лета, чтобы насладиться всеми прелестями пляжного отдыха. Очевидно - отдых в Африке подойдет абсолютно для всех, даже для тех, кого казалось бы уже невозможно удивить. На побережьях Африки фанаты рыбной ловли смогут (при желании, конечно) поохотиться в глубинах океана.

Экзотический трофей не оставит никого равнодушным. А для тех, кто не против экстремальных видов отдыха есть отличная возможность поучаствовать в восхождении на высочайшую точку материка- затихший вулкан Килиманджаро. Или увидеть слонов, львов и носорогов, побывав на сафари, став гостем в этих нетронутых человеком местах. Так же в Африке развит и экскурсионный туризм. Там достаточно курортов, которые находятся в шаговой доступности от той или иной исторической достопримечательности.

Именно поэтому сегодня так много туристов, желающих приобрести тур в Африку. Но не забывайте, что в нашей стране тоже можно хорошо провести отпуск. Например, курорты города Сочи. Много интересных туров в Адлер, с огромным выбором комфортабельных гостиниц вблизи от моря.

И если вы по приезду домой вспомните, что забыли купить сувенир на память о Африке, то это не беда. На сайте 108market.ru, вы можете приобрести деревянные статуэтки 108market.ru аборигенов и не только. Данный интернет-магазин богат различными сувенирными товарами, и всегда может выручить вас.

 

Путешествуем по миру

Автобусом в сказочную Финляндию

Автобусом в сказочную Финляндию

Решили отправиться в Финляндию? Автобусные компании предлагают путешественникам свои туристические автобусы, микроавтобусы и маршрутные такси....

Отдых на курорте Bad Kleinkirchheim

Отдых на курорте Bad Kleinkirchheim

В 23 километрах к северу от Филлаха находится один из крупнейших бальнеологических и горнолыжных курортов...

Самое соленое море в мире

Самое соленое море в мире

Уникальное Мертвое море со своим мягким климатом, лечебными и косметическими свойствами с минеральными солями и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту