Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:155

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Туризм на Кубе

Категория: Северная Америка
12.06.2014 21:55

dsfsdfКуба с каждым годом привлекает всё большее количество туристов со всего мира. По данным, предоставленным различными туристическими агентствами, кубинские курорты ежегодно посещают более двух миллионов человек, и число приезжающих на Остров свободы продолжает расти.

Эта стало возможным благодаря привлекательности историко-культурных ценностей и природных ресурсов островного государства, кроме того, туристическая инфраструктура активно развивалась ещё в годы существования СССР. Именно поэтому туристу стоит лёгкий женский или мужской костюм купить и отправиться в незабываемое путешествие, а данная статья поведает о том, какие достопримечательности стоит посетить в первую очередь.

От Варадеро до Гаваны

Как уже было сказано выше, туристическая инфраструктура на Кубе очень развита и продолжает совершенствоваться по сей день, а одними из наиболее излюбленных мест для отдыха можно назвать следующие уголки страны:

  • Варадеро;

  • Кайо-Коко;

  • Ольгин;

  • Гавана.

В Гаване можно посетить отель «Националь», в котором некогда останавливались Эрнест Хемингуэй, Фрэнк Синатра и Уинстон Черчилль. Помимо этого, стоит посмотреть и на знаменитую скульптурную композицию, посвящённую Эрнесто Че Геваре, которая расположена на площади Революции — одной из крупнейших площадей в мире. Гавана стала излюбленным местом среди туристов, которые хотят пройтись по тем же тропам, по которым некогда ходили сильные мира сего. Разумеется, помимо этого, Куба готова предложить туристам и много других сюрпризов.

Прибрежная зона Кубы отличается прекрасными климатическими условиями. Здесь туристам доступен как тихий и спокойный отдых на пляжах Кайо-Коко и Варадеро, так и активные приключения. Дайвинг — одно из них. Кроме того, в Гаване располагается много бутиков, в которых продаются точно такие же мужские костюмы, какие некогда носил легендарный команданте. Благодаря своим многочисленным достопримечательностям Куба стала излюбленным пунктом назначения для путешественников.

 

Путешествуем по миру

Достопримечательности Трускавца

Достопримечательности Трускавца

Если так случилось, что вам еще не удалось побывать в Трускавце, но вам очень хочется...

Полтава - Родина Н.В.Гоголя и прекрасное место для…

Полтава - Родина Н.В.Гоголя и прекрасное место для отдыха

Конечно, каждый человек любит отдыхать, у всех свои методы. Одни обожают активное, а другие пассивное...

Как провести время в Москве в холодное время года

Как провести время в Москве в холодное время года

В таком огромном городе как Москва всегда найдется масса разноплановых мест, где можно провести свое...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту