А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Отдых и рыбалка в подмосковных водоемах

Категория: Россия
12.03.2015 13:09

1-ribalka moskovskoy oblastiВ Подмосковье большое количество различных водоемов, которые всегда славились хорошим уловом рыбы, а на Руси всегда рыбалка была одним из лучших видом отдыха мужской половины, поэтому желающих порыбачить в этой местности всегда хватает. В настоящее время кроме обычных мест для рыбалки появились платные, где можно порыбачить заплатив определенную сумму денег.
Такой факт многих рыбаков ставит в недоумение, но платные места специально оборудованы, чтобы не просто приехать и порыбачить,

а удобно и комфортно разместиться на базе отдыха, где любого неподготовленного по части экипировке рыбака смогут обеспечить всем необходимым для удачной ловли рыбы.
Если отправляться наугад на отдых в Подмосковье с рыбалкой тут, то можно остаться не только без улова, а стать отличным кормом для комаров в теплое время года или промерзнуть зимой. Платные места для рыбалки хороши тем, что они специально для этого подготовлены, чтобы каждый, кто приезжает смог насладиться не только окружающей природой, а настоящей рыбалкой с хорошим уловом.
Еще одним плюсом является то, что многие приезжают на выходные не в одиночку, а вместе с семьей, поэтому база отдыха предлагает домики для ночлега, а не под открытым небом, всей семьей гораздо приятней проводить время на природе, ловить рыбу и при этом иметь хорошие условия для отдыха. Немаловажным является тот неприятный факт, что некоторые водоемы могут быть зараженными, 2-ribalka moskovskoy oblastiа значит рыба непригодна для употребления в пищу. На специально оборудованных местах для рыбалки есть полная гарантия безопасности, пойманная рыба сомнений вызывать не будет, улов можно смело забирать домой.
Одно из таких платных мест находится в Истринском районе, комплексы здесь располагают всем необходимым для ночлега и приятного отдыха, а главное захватывающей рыбалки. На базе комплексов обычно есть свое собственное озерцо, где всегда ловится рыба в течение года, гости могут приобрести снасти и наживку, поудить рыбу и отлично отдохнуть, устроить пикник, приготовить блюда из рыбы, пойманной собственноручно.
Гости каждого комплекса смогут разместиться по усмотрению - деревянные избы и терема, в которых есть необходимые условия, поэтому можно отдыхать не один день, а заодно и порыбачить вволю.

 

Путешествуем по миру

Экологический туризм

Экологический туризм

Сегодня, в связи с популярностью во всём мире зелёного движения, в моде становится экологический туризм....

Кулинарное путешествие по Германии

Кулинарное путешествие по Германии

Немецкую кухню по праву называют самой сытной. Даже не смотря на то, что в Германии...

Лозанна – жемчужина Швейцарии

Лозанна – жемчужина Швейцарии

Город Лозанна расположен на севере Женевского озера в Швейцарии. Это признанный во всем мире культурный...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту