А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Шикарный отпуск в Анапе

Категория: Россия
02.01.2019 15:19

отпуск в АнапеВы мечтаете об особенном летнем отдыхе? Вы желаете насладиться приятной погодой и живописной природой, почувствовать удивительную свободу? Данная возможность у вас появится, если вы решитесь побывать в Анапе. К тому же для этого необязательно покупать путевку. Итак, как вы можете провести долгожданный отдых?

Вы можете насладиться живописной природой, изучая местные маршруты. При желании можно попробовать свои силы в преодолении маршрута «Горы Кавказа». После того как вы покинете Анапу, будет возможность почувствовать уединение, ведь за курортом местность отличается малолюдностью.

Желаете продолжить познание Кавказа? В этом случае вы можете попробовать и другие маршруты, в которые можно отправиться без турпутевки. При желании можно отправиться в Большой Утриш. Данный вариант идеален даже для путешествия с детьми, ведь маршрут не отличается особенной сложностью, но при этом оказывается очень интересным. Вне всяких сомнений, каждому человеку по-настоящему интересно увидеть растения, занесенные в Красную Книгу.

Уникальным является маршрут «Казачья Анапа», позволяющий насладиться пригородной зоной. При желании вы можете арендовать велосипед для того, чтобы преодолеть расстояние за минимальное время и насладиться спокойной прогулкой.

Вы отличаетесь выносливостью? В этом случае можно отправиться в пеший поход вдоль пляжей. На расстоянии 13 километров от Анапы располагается долина Сукко, привлекающая реликтовыми можжевеловыми лесами. На окраине поселка располагается старинный замок, который позволит представить времена, когда жили рыцари.

Несмотря на то, что на курорте Анапа на отдых цены высокие, вы можете отправиться в путешествие самостоятельно, сэкономить денежные средства и при этом интересно провести время.

Анапа славится многочисленными песчаными и галечными пляжами, где можно расположиться со своей палаткой. На песчаном пляже можно понежиться на мягком и чистом песке, а на галечном пляже можно полезно провести время, ведь галька отличается максимальной пользой для людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы.

Вы можете увидеть фото курорта Анапа, которые подчеркивают его красоту. Возможно, фотографии, сделанные путешественниками, станут наилучшим подтверждением того, что отдых можно провести интересно, избежав существенных расходов.

 

Путешествуем по миру

Незабываемый отдых в Вене

Незабываемый отдых в Вене

Австрийская столица – Вена удивит каждого своими величественными резиденциями, построенными в стиле барокко, сохранившиеся в...

Город Мачу-Пикчу в Перу

Город Мачу-Пикчу в Перу

Мачу-Пикчу – город, который не может не взволновать сердце настоящего путешественника, любителя приключений и ценителя...

Инвестиции в туризм

Инвестиции в туризм

В настоящее время, когда наступили глобальные проблемы с экономикой, остро ощущается влияние кризиса на многие...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту