А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Горная Шория — горнолыжная зона России

Категория: Россия
12.11.2018 20:46

Горная ШорияГорная Шория — это известная в России горнолыжная зона, которая находится в Таштагольском районе Кемеровской области, что на юге Западной Сибири. Площадь, которую занимает Горная Шория, составляет 13500 кв. км.

В центре этой зоны катания находится Шорский хребет, наивысшая точка которого Гора Мустаг (1570 м над уровнем моря). 30% здешней территории — это Шорский национальный парк. Горная Шория состоит из нескольких комплексов, самый крупный из них находится в поселке Шерегеш, прямо на горе Зеленая. очень многим горнолыжникам уже давно известен быстро развивающийся горнолыжный центр. Спуски горы Зеленой не без основания считаются лучшими не только в самой Сибири, но и во всей России тоже.

Горная Шория — это просто рай для поклонников зимних активных видов спорта, так как здесь Вы найдете для себя самые лучшие горнолыжные трассы Сибири, здесь очень продолжительный сезон катания, интересная экскурсионная программа.

В зимнее время горнолыжники и сноубордисты чувствуют себя здесь прекрасно, всегда здесь постоянно много снега, и кататься Вы можете уже с ноября по май.

В Горной Шории Вы точно не будете скучать – интересным Ваш отдых сделают разнообразные экскурсии на снегоходах, тихие или шумные встречи и общение в барах и ресторанах курорта.

Здешнее время: шестой часовой пояс, разница с московским временем составляет +4 часа.

Длина трасс достигает 2500 метров, их ширина до 200 метров, крутизна склонов колеблется от 10 до 35 градусов. На спусках работают различные подъемники и канатно-кресельные дороги. На горе Зеленой и новички чувствуют себя прекрасно, и опытные горнолыжник могут найти для себя подходящие трассы. Останутся удовлетворенными и любители порции адреналина, так как за свои уникальные условия для внетрассового катания район Горной Шории еще называют «Меккой фрирайда».

Добраться до Горной Шории можно самолетом до г. Кемерово, Новокузнецк, время полета из Москвы приблизительно 4 часа. Если добираться поездом, то ехать нужно да ж/д станции г. Таштагол. Самая ближайшая станция автотранспорта к поселку Шерегеш расположена в г. Таштагол. Расстояние до поселка Шерегеш от города Кемерово составляет 450 км, от города Новокузнецк около 250 км, от города Таштагол — всего 20 км.

 

Путешествуем по миру

Едем в Шри-Ланку

Едем в Шри-Ланку

На севере Индийского океана, неподалеку от берегов Индостана, расположился солнечный остров Шри-Ланка — «Священная земля...

Путешествуем самостоятельно

Путешествуем самостоятельно

Самостоятельные путешествия без туроператора - это лучшее, что может быть в жизни! Каждый из нас...

Достопримечательности Ровно – история семи веков

Достопримечательности Ровно – история семи веков

История Ровно уходит в глубину семивековой давности, когда на землях Галицко-Волынского княжества появилось небольшое поселение....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту