Последние статьи

6 СТІН — інноваційна спеціалізована дошк…

6 СТІН — інноваційна спеціалізована дошка оголошень для нерухомості в Україні

14 Апр 2025 Просмотров:162

6 СТІН — це сучасна та зручна онлайн-платформа для купівлі, продажу та оренди нерухомості, створена...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Что брать с собой в дорогу за границу!

Категория: О путешествиях
09.07.2015 07:59

1 525522bf4f285525522bf4f2c5Отправляясь в поездку за границу, нужно хорошо подумать какие вещи необходимы. Есть несколько правил по сборке чемодана, которых следует придерживаться. Сбор чемодана на первый взгляд легкое задание, но когда начинаешь укладывать вещи они не влезают. Именно для таких случаев существует специальный список нужных вещей.

На сегодняшний день в интернете можно найти множество видео уроков, где показывают как компактно и правильно слаживать вещи в чемодан.

1. Если на отдых нужно лететь на самолете, следует ознакомиться с правилами по перевозке багажа. Данные правила чаще всего размещают на сайте авиаперевозчика. Здесь указывают допустимый размер и вес чемодана. Также могут накладывать ограничения для перевозки ручной клади. Кроме этого, в данном списке указываются запрещенные товары.

2. Не нужно полностью набивать чемодан вещами, так как во время отдыха вы захотите приобрести сувениры или наряд, а положить будет некуда. Поэтому собирая чемодан, всегда оставляйте место для возможных покупок.

3. В первую очередь нужно определиться какое вместилище для вещей вам больше всего нравится. Некоторым нравится чемодан, а кто-то предпочитает сумку или рюкзак.

Улаживая вещи нужно учитывать тип вашего отдыха. Если это поездка на пляж, то вам понадобится купальник и полотенце. Но если вы будете ехать на экскурсию в лес, следует взять с собой штаны и кроссовки.

Самые необходимые вещи во время поездки за границу:

• Документы, подтверждающие вашу личность, загранпаспорт в том числе.

• Банковские карточки и наличные деньги.

• Страховка, билеты и путевка.

• Аптечка.

• Телефон и зарядное устройство к нему.

• Видеокамера и фотоаппарат.

• Косметичка.

• Сменная одежда и обувь на случай перемены погоды, а также сменное белье.

Отдельно хотелось бы сказать за ноутбук или планшет. Очень удобная вещь в путешествие. У Вас будет возможность посмотреть в любое время любимый фильм или сериал. А вот здесь http://films.imhonet.ru/element/9794837/movie-online/ можно будет найти интересный фильм для просмотра на любой вкус.

 Самые необходимые вещи на море:
• Солнцезащитные очки.
• Крем солнцезащитный, а также средство от ожогов.
• Плавки и купальники по 2 комплекта.
• Легкую одежду и обувь, в которой можно будет ходить по жаре.
• Светлую рубашку с длинными рукавами. Она может пригодиться во время обгорания.
• Панаму или шляпу.
• Если нет лежаков, нужно взять с собой подстилку.
• При необходимости резиновые тапочки.
• Полотенце.
• Для детей нужно взять плавательные круги и нарукавники.

Вещи для экскурсии:
• 2 пары обуви.
• Набор для сна это подушка, беруши и маску на глаза.
• Одеяло или плед.
• Салфетки.
• Чашку и тарелку.
• Документы, телефон и деньги лучше положить в небольшую сумочку.
• Бутылку с водой.
• Зонт или дождевик.
• Суперклей, иголку, нитки и булавки.

Вот и весь список основных вещей, которые нужны для поездок на отдых.

 

Путешествуем по миру

Иран – страна цветов и памятников.

Иран – страна цветов и памятников.

Многие народы населяющие Иран, сохранили и унаследовали почти все традиции, относящиеся к древней истории, когда...

Шопоголики

Шопоголики

Отдельной строкой следует выделить необычную отрасль туризма, которая совмещает приятное с полезным. Суть таких туров...

Почему в путешествии апартаменты лучше гостиничных…

Почему в путешествии апартаменты лучше гостиничных номеров

Каждый год все туроператоры предлагают нам практически одно и тоже – отдых за границей в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту