Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:173

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Эксклюзивный тюнинг автомобиля своими руками. Общие сведения.

16.05.2013 08:51
 

 

tuning3

Прямо скажем далеко не каждый из мечтающих об эксклюзивном тюнинге своего «железного коня» готов позволить себе заказ всех элементов интерьера или обвеса. Но вообще-то это и не обязательно – сотворить из своего автомобиля неповторимое чуда дизайна можно и самостоятельно при наличии творческой
фантазии и овладении методикой изготовления изделий из стеклопластика. Стеклопластик – это особый вид искусственной смолы, которой, перед тем, как она затвердеет, придают нужную форму и укрепляют. Для последнего действия чаще всего используется стеклоткань.

На равных состязаться с профессионалами, которые работают в фирмах, занимающихся тюнингом – задача, разумеется, малореальная, однако небольшие эксклюзивные детали обвеса или интерьера автомобиля вполне по силам рядовому любителю эксклюзива. Начинать лучше с более простых деталей, а впоследствии приобретённый опыт может позволить создать и элемент посложнее.

Самый первый и наиболее трудоёмкий этап это изготовление формы, то есть болванки для будущей детали тюнинга. Здесь следует быть особенно аккуратным и точным, ведь форму болванки впоследствии в точности повторит конечное произведение. В качестве формы для крупных деталей (например, бампер автомобиля) лучше всего подойдёт пенопласт, а болванки для деталей более мелких по размеру часто изготавливают даже из пластилина или глины, хотя наиболее часто используемым материалом является дерево.

Эпоксидная смола приобретает свойства пластика, после того, как в неё добавляют отвердитель. При её приготовлении нужно обязательно придерживаться инструкции, смешивая компоненты.

Осуществлять пропитку лоскутов стеклоткани лучше на основе из стекла - такой способ обеспечивает равномерное распределение материала пропитки по всему лоскуту. При укладке стеклоткани на болванку детали необходимо обеспечить максимально плотное её прилегание к материалу болванки, избежав при этом образование складок и морщин.
Большие детали изготавливают из большего количества слоёв – до десяти. Не лишним будет сказать, что укладка слоёв должна производиться последовательно, но при этом не следует допускать, чтобы предыдущий слой успел затвердеть.

Если эпоксидная смола приготовлена правильно, она обычно полностью затвердевает за трое суток. После этого можно приступать к аккуратному удалению болванки. Внешняя поверхность полученной детали чаще всего получается неровной и потому перед покраской ей наверняка потребуется дополнительная обработка в виде шлифовки наждачной бумагой или шпаклевки.

В целом именно таким образом, с некоторыми поправками на промышленные масштабы и технологии, выглядит и процесс изготовления эксклюзивных элементов для тюнинга автомобиля и на специализированных фирмах, для которых тюнинг является основным видом деятельности.
 

Путешествуем по миру

Термальный бассейн Клеопатры

Термальный бассейн Клеопатры

Экскурсия из турецкого курорта Мармарис в Памуккале предоставляет возможность посетить бассейн Клеопатры. Легенда, появившаяся в...

Достопримечательности Владивостока

Достопримечательности Владивостока

Владивосток – город очень интересный и красивый. Он всегда готов к радушной встречи своих гостей....

Необычные достопримечательности Москвы

Необычные достопримечательности Москвы

Каждый приезжающий в столицу России посещает обязательный набор всех общеизвестных достопримечательностей (на первом месте, конечно,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту