Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:153

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Смотрите в телескопы!

23.10.2013 15:46

Sky-Watcher SK1149EQ2 enlКогда человек вглядывается в ночное небо без облаков, он видит огромное количество мерцающих звезд и яркую луну. Как иногда хочется достать до этого прекрасного звездно неба! Но это, к сожалению невозможно, а вот максимально приблизиться к ним нам позволяют телескопы, которые без труда можно

приобрести на сайте http://fonariki.net.ua/catalog/teleskopi. Здесь представлен наиболее большой ассортимент качественных телескопов по достаточно низкой цене.

Основной деталью любого телескопа считается объектив, причем от его размеров зависит четкость рассматриваемых объектов. От типа телескопа зависят и показатели их мощности. Всего различают два основных типа телескопов.

Телескопы – рефракторы. Под самим понятием рефракции кроется свойства солнечных лучей преломляться. В таком виде телескопа солнечные лучи преломляются, а затем сводятся в одной определенной точке, которую называют фокусом. Непосредственно при помощи окуляра и можно рассмотреть объект, находящийся в фокусе. Для разных людей существует определенная настройка резкости, так как у большинства уровень зрения различен.

Телескопы – рефлекторы. В отличие от рефракции, при рефлексе лучи солнца не преломляются, а, наоборот, отражаются. Суть работы данного вида телескопа заключается в отражении солнечных лучей от поверхности объектива и фокусировке их на необходимое расстояние. Благодаря такому свойству мы и видим изображения большого количества небесных тел. Такой тип телескопов имеет наибольшую популярность, благодаря отсутствию искажений, возникающих при прохождении лучей солнца через объектив.

Несомненно, каждый любитель изучать небесные тела в ночное время найдет себе на сайте http://fonariki.net.ua/catalog/teleskopi тот необходимый, вариант, который его больше всего устраивает. К тому же цены на такие, совсем не простые устройства, здесь достаточно демократичны. А какое удовольствие можно получит, рассматривая то, что человеческому глазу увидеть не дано.

 

Путешествуем по миру

Сказочный остров в Карибском море - Республика Три…

Сказочный остров в Карибском море - Республика Тринидад и Тобаго

Республика Тринидад и Тобаго - это островное государство, и находится оно всего в 10 километрах...

В Прагу с Международным Союзом Молодежи!

В Прагу с Международным Союзом Молодежи!

Вы когда-нибудь были в Чехии? Вы видели Прагу? Все, кто приезжает в Прагу обязательно хочет...

Самые необыкновенные достопримечательности великол…

Самые необыкновенные достопримечательности великолепной Испании

Заранее планируя свой отпуск, чаще всего мы готовимся заранее, изучая отзывы о стране, отелях, и...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту