Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:159

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Крымский Большой каньон

Категория: Европа
28.05.2013 20:14

1-crimea-grand-canyon

Село Соколиное имеет много горных маршрутов, которыми можно насладиться, пройдя его пешком, проехав на лошади или на машине. Также добраться сюда можно по горному шоссе, которое проходит из Бахчисарая, далее по Ай-Петри и в Ялту.


В селе Высоком есть поместье "Керменчик", где можно получить отличный отдых в горах Крыма www.krim-era.com/?oid=4, совместив и экстремальный отдых, и отдохнуть душевно, с компанией или семьей. Прекрасная природа, горный воздух - что может быть лучше?
Также здесь можно посетить охотничий дворец Ф. Юсупова - потерявший свою красоту, но несмотря на это, мечеть Юсуповская в прекрасно выглядит и по сей день.

В разломе, который отделил Бойко от Ай-Петри, в ложе каньона находится примерно 150 котлов, желобов и ванн, имеющих череду водопадов и каскадов.
Наиболее известная - Ванна молодости (Караголь), в которой постоянно температура 11-13 "С. Севернее каньона возле речки Сары-Узень можно увидеть водопад "Серебряные струи". В окрестностях каньона находится большое количество скал, с которых открывается прекрасный вид на пещеры и пейзажи природы. Если рассчитываете задержаться, то следует взять с собой опытного инструктора.

Лучше всего добираться к Мангупу на маршрутке из Бахчисарая.
У подножия Мангупа есть возможность покататься на осликах.
2-crimea-grand-canyon
Вход в заповедник Мангуп платный, подъем в гору довольно сложный, поэтому народу да верха, доходит немного.Самая лучший вид, открывается, со смотровой башни, которая находится над пещерой - Барабан-Коб, с которой видны три долины и с ее балконов получаются отличные фотографии. В средине мыса находится Акустическая пещера, в которой любой звук становится мощным и красивым.Большая часть раскопок ведется на цитадели крепости, которую осаждали янычары полгода и захватили с большими потерями. В Турецкой империи этот эпизод отмечен, как самый неудачный.
На Мангупе там где южный обрыв, стоит монастырь, в котором расположена могила князя Алексея. Умирая, он оставил деньги, чтобы двое монахов постоянно молились за него три раза в день.
Чтобы добраться до этого монастыря, необходимо идти по крутой тропе или пробраться в узкое отверстие на кромке обрыва. Даже находясь рядом, вход в Мангупскую пещеру можно и не заметить.

 

Путешествуем по миру

Геленджик — город-курорт

Геленджик — город-курорт

Это один из самих лучших курортов России. Для россиян уже стало традицией проводить отпуск в...

Как выбрать хороший рюкзак для путешествий

Как выбрать хороший рюкзак для путешествий

Сегодня рюкзак является одним из наиболее подходящих предметов для путешествия. Кроме того, не имеет значения,...

Отдых в уголках дикой природы Карелии

Отдых в уголках дикой природы Карелии

В северо-западной части Карелии есть национальный парк Паанаярве, который был официально основан в 1992 году,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту