Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Железнодорожное приключение: Эстонский экспресс

Категория: Европа
26.09.2017 11:50

эстонияЕще несколько десятков лет назад основным и любимым другом путешественников был обычный советский поезд. Огромная махина мчала энтузиастов и романтиков во все уголки Советского Союза, под аккомпанемент чая в подстаканниках. Такие воспоминания навивают сладко-горькие дольки ностальгии, ведь кроме песен и веселой молодости, юных туристов встречали поистине спартанские условия быта.

На сегодняшний день, в Эстонии, вслед за подстаканниками, канули в лету очереди, прокуренные вагоны вкупе с сердитыми проводниками старой закалки. Выбирая эстонскую железную дорогу, современный клиент получает европейскую систему обслуживания и безопасности.

Между крупными городами Эстонии

Бюджетный турист может сэкономить значительную часть денежных средств и времени, преодолевая расстояние между крупными городами на поездах. Туристическими считаются столица страны Таллинн, а также красивейшие города Вильярди, Пярну, Нарва, и Тарту. Кроме того, есть десятки маленьких городов, чьи замки и зеленые насаждения вызывают настоящий восторг. Удобство небольшой территориально Эстонии в том, что маршрут можно разработать самостоятельно, насладившись удивительными сельскими видами по дороге из одного исторического центра в другой. Например, по дороге из столицы в Нарву (3, 5 часа езды) путешественник увидит старинные здания и красивейшие вокзалы городков Йыхви и Раквере.

Наслаждаясь окружающим великолепием, кто-то вряд ли заметит наличие сети WiFi и удлиненных сидений, но крупнейшая железнодорожная компания Elron позаботилась о комфорте пассажиров.

Кассы и расписание

Время отбытия указано на станциях, а также онлайн сервисах компании. Учитывая большой поток, курсирующих по дорогам иностранцев, билеты продают в кассах, через интернет и непосредственно в поездах. Оплатить фиксированную за билет цену можно контролеру дизельного транспорта, используя банковскую карту или местную валюту.

Особый плюс в том, что никто не будет иметь претензий к багажу путешественника, будь это горный велосипед или домашнее животное. Эстонцы трепетно относятся к своему имиджу благоприятной для туризма страны.

Пригородные и столичные электрички

Многие фанаты активного и экстремального отдыха начинают свое восхождение с прыжка на ступеньку Таллиннской электрички. Именно с центрального вокзала разъезжаются любители утесов, рек и водоемов.

Юркие вагоны везут в пригород молодых и взрослых, любителей пеших и велосипедных прогулок, во время которых можно насладиться видом поместий и старинных замков.

 

Путешествуем по миру

Лучшие романтические места Москвы

Лучшие романтические места Москвы

В каждом городе большом или маленьком обязательно найдутся свои романтические места, куда в основном приглашают...

Пять интересных мест Черноморской Ривьеры

Пять интересных мест Черноморской Ривьеры

Главной достопримечательностью Черноморской Ривьеры – Анапы является, конечно же, теплое и ласковое море. Славится курортная...

Незабываемый отдых на тайском острове Пхукет

Незабываемый отдых на тайском острове Пхукет

Тайский остров Пхукет представляет собой особый сказочный мир, попадая в который совсем не хочется возвращаться....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту