Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:18

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Зеленая карта или Green Card. Что это и для чего нужна?

30.09.2021 22:05

Зеленая картаСегодня многие люди по всему миру стремятся попасть в США и остаться там жить. Едва ли не единственным способом осуществить задуманное является получение Green Card или зеленой карты по программе, получившей название «Diversity Immigrant Visa» (диверсификационная лотерея).

Обладатель подобной карты имеет полное право в соответствии с американскими законами не только жить в США, но и получить официальное трудоустройство. Более того, время проживания на территории Америки ничем не ограничено, а тот, у кого есть грин карта, имеет те же права, что и коренные американцы. Исключением стало только отсутствие права голоса при проведении выборов различных уровней. И это несмотря на то, что человек будет оставаться гражданином совершенно другого государства. По прошествии пяти лет, владельцу зеленой карты вместе со всеми членами его семейства предоставляется возможность оформления гражданства Соединенных Штатов.

Как получить зеленую карту?

Этот вопрос достаточно сложен. Существует всего пара самых верных и точных способов получения зеленой карты. Первым из них стала подача заявления человеком, имеющим статус беженца. Второй вариант – это проживание в США близких родственников. Однако оба способа не всегда приемлемы для всех желающих отправиться в Штаты на постоянное место жительства.

Правительство США придумало один очень интересный ход. Каждый год им организовано проведение лотереи, в которой разыгрывается пресловутая зеленая карта. Стать участником подобного мероприятия имеет право любой гражданин совершенно любого государства.

Есть желание жить комфортно и достойно? Хочется лучшего для себя и всего своего семейства? Тогда именно зеленая карта способна помочь любому и каждому в достижении заветной мечты!

Как проходит лотерея?

Лотерея она на то и лотерея, что узнать счастливых обладателей зеленой карты просто невозможно. Такое положение дел связано с тем, что при проведении лотереи компьютер в хаотичном порядке генерирует случайные числа. Таким образом, подбирается 55 000 участников лотереи, получающих по ее итогам возможность перебраться в США.

Что дает зеленая карта?

Сегодня грин карта dv 2023 позволяет своему владельцу получить:

  • право обучения на территории США в любом образовательном учреждении;
  • шанс стать обладателем американского гражданства;
  • статус резидента Америки;
  • социальное и медицинское обслуживание;
  • право на устройство на работу в Америке;
  • возможность повышения уровня профессионального мастерства.
 

Путешествуем по миру

Семейный отдых в Подмосковье

Семейный отдых в Подмосковье

Большинство семей для того чтобы отдохнуть уезжают за границу. На сегодняшний день прекрасной альтернативой заграничным...

Мали (Республика Мали).

Мали (Республика Мали).

Мали является президентской республикой, унитарным государством, которое состоит из района Оамако и 8 областей. Президент...

Sottosuolo – недра волнующего Неаполя

Sottosuolo – недра волнующего Неаполя

Под оживленными улицами современного Неаполя хранит свои тайны древний подземный город, об истинных размерах которого...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту