Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:20

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Правила выбора текстильных изделий для отелей

27.05.2014 04:47

gfbgfytyyyКак вы думаете, от чего зависит желание клиента возвращаться в один и тот же отель вновь и вновь? От наличия здесь бассейна и отличного ресторана, от количества звезд на вывеске, от приветливости персонала? Да, несомненно, все эти факторы отыгрывают важную роль во впечатлении от гостиницы.

Однако главный секрет желания вернуться в отель – комфортность первого пребывания здесь. А комфорт зависит, конечно же, от чистоты и удобства номера и, что немаловажно, от качества таких изделий как постельное белье для гостиниц и другого текстиля. Давайте рассмотрим, какие основные факторы должны учитывать отельеры при выборе и заказе текстиля для своих отелей.

Первое требование к постельному белью – это его антиаллергенные свойства. Другими словами, белье должно быть изготовлено из самых качественных материалов, чтобы не вызывать при контакте с ним аллергии. Это касается не только простыней, пододеяльников и наволочек, но и самих одеял и подушек. Не стоит приобретать изделия из птичьего пуха, отдайте предпочтение искусственным материалам, самым приемлемым из которых является полиэстерный наполнитель типа «холлофайбер». Само белье можно использовать из чистого 100%-ного хлопка, однако ему потребуется более тщательный уход, и оно будет менее долговечно. Гораздо более удобным и легким в уходе будет смесь из хлопка и некоторого процента полиэстера, делающего белье износостойким и не мнущимся.

Обратите внимание и на полотенца – для отелей высокой категории махра полотенец должна иметь определенный показатель плотности – 500-600 грамм на квадратный метр. Шиком считаются полотенца, халаты и прочие банные принадлежности белого цвета. Что касается остального текстиля для отелей, стоит обратить внимание на скатерти для ресторанов, а также те скатерти и салфетки из ткани, которые применяются в номерах. Они должны гармонировать с дизайном помещения, а вот какой материал выбрать – это уже второй вопрос. В отелях категории «пять звезд» обычно применяется текстиль – обивка мягкой мебели, занавеси и скатерти – пропитанные специальным антивоспламеняющимся составом.

 

Путешествуем по миру

Неизвестная Индия для туриста: горные перевалы, мо…

Неизвестная Индия для туриста: горные перевалы, монастыри, первозданная природа

Индия – одна из древнейших стран на Земле, сосредоточение необычных культурных и религиозных течений. Ее...

Путешествие в подарок

Путешествие в подарок

Многие согласятся с утверждением, что дарить подарки – не менее приятно, чем их получать. Вот...

Сказочный парк – Гулливер-Парк

Сказочный парк – Гулливер-Парк

Самая главная новость, которая на устах у всех детей Санкт-Петербурга – это открытие в городе...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту