Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Лучшие спектакли Киева в ноябре

09.11.2017 20:50

Увидеть и захотеть еще. Советы по ноябрьской театральной сцене Киева.

Антигона

Безусловно «Антигона» в Киевском театре русской драмы – это одна из знаковых постановок этой осени в Киеве. Переработка Софокла Жана Ануйа, режиссура Олега Никитина и игра студентов университета им. Карпенка-Карого – это оказалось рабочей смесью, с неожиданными физическими свойствами.
Спектакль только недавно появился, поэтому еще трудно делать окончательные выводы из увиденного. Однако, уже первые показы произвели приятное впечатление. На сцене мы видим молодых, талантливых и харизматичных актеров. Впечатления от трагедии, наверное, останутся надолго в памяти многих зрителей. Несмотря на то, что одежда у актеров современна, а декорации минимальны, сознание помогает дорисовать элементы, которых не хватает. Исполнители главных и второстепенных ролей создают атмосферу, помогающую мысленно перенестись к древней Греции.

Особенно запоминаются в спектакле Илья Пономаренко (роль креона) и Мария Агапитова (Антигона). Также интересные образы созданные Аленой Вечирко (Исмена), Андреем Журавским (Гемон), Алиной Зеваковою (Кормилица), Александром Соколенко (Полиник) и Евгением Щербанем (Этеокл). Наверное эти молодые актеры и является будущим украинского театра.
Создатели спектакля в конце не поставили точки. Очевидно, эта трагедия будет вечным символом конфликта старого и нового, земной мудрости Креона и безумного порыва, героических устремлений юной Антигоны. Итак, зритель не получает ответа, что такое хорошо, а что плохо. Его не заставляют быть на чьей-то стороне и не навязывают какой-то морали. И ответы на непростые вопросы, которые возникают при просмотре, каждому приходится искать самому.

Врем чистую правду

Стихия беззаботного смеха врывается в стены Театра на левом берегу ровно в тот момент, как начинается спектакль «Врем чистую правду». Каждая постановка Эдуарда Митницкого заслуживает особого внимания, зная, кто режиссер, понимаешь: «Это не будет проходным спектаклем».
Плутовской сюжет и бодрый интеллигентный юмор, погружение в безмятежность и одновременно – исследование взаимоотношений в браке. Настоящий поход к семейному психологу, только втроем, а то и вчетвером, ну или можно приобщить себя ко всем и сразу.

Филипп Дэбни (Юрий Литвин) и Дороти Дэбни (Наталья Цыганенко) возможно лучшая семейная пара, что выходила на подмостки Театра на левом берегу, семейство Валоне тоже в исполнении засл. артиста Украины Сергея Солодова и засл. артистки Украины Ирины Мельник тоже вышли более чем убедительными, но им не хватает запала, что ли. Но в общем, спектакль смотрится на одном дыхании, а на втором ты уже советуешь друзьям обязательно на него купить билеты.

Источник https://kontramarka.ua/ru/theatre



 

Путешествуем по миру

Курорт Пхан Ранг для туриста

Курорт Пхан Ранг для туриста

Пхан Ранг – не самый популярный туристический маршрут Вьетнама, городок небольшой и пользуется популярностью среди...

Достопримечательности Камчатки

Достопримечательности Камчатки

Камчатка – это заповедный край, земля вулканов и горячих источников, вотчина камчатского бурого медведя –...

Преимущества отдыха в Сочи

Преимущества отдыха в Сочи

Многие туристы предпочитают заграничный отдых, предполагая, что только там можно полноценно отдохнуть. Но и в...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту