Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:262

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Вход



Какие плюсы имеет приобретение однокомнатной квартиры

28.05.2019 19:47

однокомнатная квартираПокупка собственного жилья является весьма важным событием в жизни. Рынок недвижимости полон заманчивых предложений, и чтобы легче сделать выбор, важно учесть некоторые нюансы перед покупкой.

Если в большой квартире нет надобности или же не позволяют финансовые возможности, выбор падает на однокомнатное жилье. И невзирая на небольшое количество квадратных метров, они имеют ряд неоспоримых преимуществ.

А именно:
• Цена. Является самым привлекательным преимуществом по сравнению с предложениями с большим количеством комнат. Сейчас купить недорого однокомнатную квартиру в Москве вполне реально. Данное приобретение стоит также рассматривать как начальный вариант собственного жилья.
• Малая площадь. Сперва может показаться, что этот пункт свидетельствует о минусах такой квартиры, однако это не совсем так. Ведь небольшой размер квартиры не позволяет захламить ее лишними вещами, которые так легко со временем копятся.
• Уборка помещения. Прибраться в жилье с меньшей площадью значительно проще. К тому же значительная экономия времени.
• Огромный выбор предложений на рынке. Однокомнатные квартиры имеют большой спрос, но еще больше предложений от продавцов. Поэтому подобрать подходящий вариант в нужной части города не доставит особых хлопот.
• Спальня, выполняющая также роль гостиной. Очень удобно, что одна комната может сочетать в себе несколько функций. К тому же хорошо подобрав дизайн помещения, можно сэкономить в затратах, нежели в просторных апартаментах.
• Возможность изменения планировки. При современном подходе к внесенным изменениям в планировку жилья, возможно значительно расширить функциональность собственного жилища без лишних финансовых вложений. Что очень удобно, если ожидается пополнение в семьи.
• Стоимость оплаты услуг ЖКХ. Естественно, это касается далеко не всех услуг, но, к примеру, расходы в отопительный период будут значительно меньше в отличии от двухкомнатного жилья. Так как сумма рассчитывается из количества квадратных метров в помещении.
• Легче сдать или продать жилье. При возникновении необходимости в продаже квартиры, это будет сделать гораздо быстрее, нежели жилье с большим количеством комнат. Это утверждение также работает в случае, если «однушку» сдавать в аренду. Будущие квартиранты не заставят себя ждать, при условии адекватной цены.

Поэтому стоит внимательней присмотреться к однокомнатному жилью, ведь это удачный выбор для финансового вложения, который, тому же может приносить прибыль.

 

Путешествуем по миру

Собираемся в лес на охоту

Собираемся в лес на охоту

Собираясь на охоту, необходимо уделить внимание тому обстоятельству, какие именно вещи находятся в рюкзаке. Доказано,...

Эквадор. Он того стоит

Эквадор. Он того стоит

Говорят, все в мире меняется. И мода на курорты тоже не стоит на месте. Если...

Каникулы во Львове

Каникулы во Львове

Хотите почувствовать атмосферу настоящего радушия и европейской культуры? Отправляйтесь в древний Львов, город очень современный,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту