Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Весовое оборудование

17.10.2020 19:19

834231e075d128d376a9bc75ea4961b8Весы являются древнейшим человеческим изобретением, возникшим с тех самых пор, как люди впервые начали торговать друг с другом. Конечно же они не славились достаточной точностью и изобретательностью конструкции.

Но прогресс не стоит на месте, поэтому усложнение производственных, научных и торговых процессов повлекли за собой создание более сложных весовых механизмов. Время шло, и электронный часы пришли на замену механическим. В настоящее время сложно представить хоть какую-нибудь отрасль, в которой бы не понадобилось купить весовое оборудование. Ведь сейчас весы используются повсеместно, не только на крупных серьёзных предприятиях, но и в бытовых нуждах.

Особое внимание хочется уделить тем системам взвешивания, которые используются для добычи полезных ископаемых, металлообработке, лесозаготовке, транспортировке грузов, строительстве, и сельском хозяйстве. Технологическое развитие позволило людям в этих отраслях взвешивать такое тяжеловесное оборудование, как вагоны поездов, краны, трактора, экскаваторы, погрузчики, а также грузы, которые они перевозят.

Но в нашей стране привычки по-прежнему сильны, поэтому метод отгрузки и транспортировки продукции «на глаз» довольно распространён во многих отраслях. Но опыт экономически успешных стран доказывает, что грамотное использование технологии взвешивания в производственных процессах позволяет неплохо сэкономить время и деньги. Последнее, все больше и больше становится актуальным в нашей жизни. Это особенно актуально в наше время, в котором каждая копейка на счету, и любая потеря прибыли может плохо сказаться на будущем компаний. Проведя полный финансовый подсчёт тех средств, которые мы теряем в день из-за интуитивных методах взвешивания, можно обомлеть от полученной в итоге суммы. Но к сожалению, не все воспринимают данные факты в серьёз.

Технологии современности весовых систем дают возможность применять их для огромного количества оборудования и техники. К примеру, мобильные автовесы способны выдерживать такие невероятные нагрузки, что их применяют для взвешивания для локомотивов, грузовиков, самосвалов, дорожных фрез, самосвалов и прочего тяжеловесного транспорта.

Оптимизация практически любого производства возможна за счёт весового оборудования. Но пока люди думают, что они не способны скопить средств на подобные дополнительные траты, вместо того чтобы осознать, какие суммы те теряют каждый месяц из-за неточных расчётов, тенденция не изменится. А ведь грамотное использование весового оборудования способно окупить себя уже через пару недель.

 

Путешествуем по миру

Туры в Турцию. Турция из Алматы.

Туры в Турцию. Турция из Алматы.

Туры в Турцию - это сказочная поездка в страну с величайшими архитектурными сооружениями и целыми...

Что посмотреть в городе Коувола?

Что посмотреть в городе Коувола?

В 290км от Санкт-Петербурга расположен самый «русскоязычный» финский город – Коувола.

Липецк – город металлургов и минеральных источнико…

Липецк – город металлургов и минеральных источников

Прославленный город металлургов, Липецк привлекает к себе внимание своей историей и уютными парками и аллеями....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту