Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:138

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Собираемся в отпуск: сбор чемодана

06.11.2020 11:56

Собираемся в отпуск сбор чемоданаДолгожданный отпуск! Составление планов и маршрутов. Надо же все продумать, чтобы ничего не забыть и успеть посетить все достопримечательности. Подготовка к путешествию – дело ответственное. Ведь от этого зависит здоровье и комфорт в отпуске. Активный отдых требует скрупулезного отбора вещей и разнообразных вспомогательных элементов. Ведь, лежать под солнцем – это одно, а бродить пешком по всей Европе или участвовать в сафари – это совсем другое.

Собирать вещи для путешествия все равно придется, даже если это не самое любимое дело. Не у каждого это выходит с первого раза. Ситуация не страшна, если следовать основным простым правилам. Тогда ничего не будет забыто, а сам процесс превратится в что-то приятное.

Что необходимо прихватить?

Сперва нужно определиться с местом отдыха. Если это пляж, то легкие вещи будут как раз кстати. Например: панама, сарафанчики, майки, шорты и пару нарядов на вечер. Но если это пешие прогулки и всякого рода активности, то без удобных вещей не обойтись. Кроссовки, мокасины, ветровка, спортивный костюм и обычные футболки – вот то, что пригодится. Конечно, если это жаркие страны, то без кепки, панамы или шляпы никуда. Специалисты рекомендуют взглянуть на прогноз погоды хотя бы за неделю до отъезда. Вдруг на море шторм, а в прохладном регионе аномальная жара? Идеальный вариант, если отобранные вещи сочетаются между собой.

  1. Обувь. Оптимальный вариант – три пары: кроссовки, шлепанцы на пляж и босоножки.
  2. Нижнее белье. С этим лучше не экономить, выбирайте качественное, например от Эдем-текстиль. Чем длиннее вояж, тем больше белья. Потому, как никто не захочет тратить драгоценное время на стирку. Не забывайте про купальники и плавки.
  3. Аксессуары. Да, это вещи, без которых женщины не могут. Но, если в чемодане уже нет места, не беда. Все нужное можно приобрести на месте.
  4. Косметика. На это всегда уходит половина чемодана. Все необходимое можно купить на месте. Не стоит забывать, что некоторые отели предоставляют косметические средства бесплатно. Если отдаете предпочтение только своим средствам, то можно взять начатые упаковки либо перелить все необходимое в маленькие бутылочки.
  5. Украшения. Драгоценности брать с собой не желательно. Поскольку это может привлечь внимание плохих людей. Лучше одеть что-то из бижутерии.
  6. Медикаменты. Лекарства лучше брать из дома. В другой стране препарат можно просто не найти или найти, но с другим составом и свойствами.
  7. Техника. Собрав с собой все необходимое, следует вспомнить о зарядных устройствах. Именно, их забывают чаще всего.

Как не взять лишнего?

Первое, что нужно сделать – это создать список вещей за неделю. В течение этого времени можно что-то вычеркивать, а что-то дописывать. Если при заполнении чемодана осталось место, то есть два варианта: оставить его пустым для сувениров, купленных на обратном пути, или заполнить менее ненужными вещами.

Как рационально складывать вещи в чемодане

Каждый собирает чемодан так, как ему привычно, но воспользуюсь советами, вы облегчите себе сбор чемодана. Итак, советы по укладке вещей:

  1. Нижнее белье и носки лучше всего положить в обувь. Аналогично туда же можно поместить очки, часы и даже галстук.
  2. Футболки, пуловеры и другие вещи можно свернуть валиком и компактно уложить.
  3. Рубашки можно сложить с помощью простой картонки.
  4. Баллончики с косметическими средствами разложить по всему пространству чемодан, но сначала убедиться, что они герметично закрыты. Для страховки баночки и бутылочки можно поместить в пакеты.
  5. Обувь нужно размещать по одному ботинку по углам.
  6. Ремни и провода - разместите вдоль чемодана.
  7. Брюки поместите на дно, складывая так, чтобы брючины оказались сверху. Между ними лучше поместить валики из футболок и накрыть оставшимся слоем.

Все! Взяв хорошее настроение, можно отправляться в путь!

 

Путешествуем по миру

Что такое край света, или как я провел отпуск в До…

Что такое край света, или как я провел отпуск в Доминикане

Накануне своего долгожданного отпуска я, как миллионы Россиян, сидел и думал – а не махнуть...

Ля Романа — прекрасный курорт Доминиканы

Ля Романа — прекрасный курорт Доминиканы

Курорт Ля Романа — это прекраная провинция Доминиканской республики, расположенная между городом Санто-Доминго и курортом...

В поиске хорошего отдыха? Лучшие предложения

В поиске хорошего отдыха? Лучшие предложения

Нормальным для любого человека является желание хорошо провести отпуск, вне зависимости времени года, количества отпускных...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту