Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:142

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Керамические виниры как заменитель эмали зуба

15.01.2021 17:40

Керамические винирыВиниры, накладки из керамики или фарфора, защищающие внешний слой зубов. Имея такие зубы, человек может свободно улыбаться, не заботясь о внешней эстетичности. Достаточно много знаменитых людей установили керамические виниры. Методика изготовления керамического винира выглядит следующим образом. Из части керамического материала изготавливают нужную форму.

Процесс изготовления керамического винира

Эта процедура занимает несколько этапов. Сначала пациента консультируют. Врач производит внешний осмотр, анализирует увиденное, при необходимости делает оттиски и впоследствии делает модель будущей улыбки.

Для обеспечения качественного прилегания пластины к зубу снимают слой эмали на глубину не более 0,3 мм. Процесс не болезненный, человек легко переносит процедуру, но на всякий случай делают местную анестезию. Затем производят слепки с обработанных зубов и создают виниры.

На зубы одевают временные накладки, закрепляют их. Это нужно для безболезненного приема пищи и внешнего вида. Пациент привыкает к ношению виниров, несмотря на то, что они носят временный характер и сделаны из пластмассы.

Производят окончательную установку. Процедура не доставляет проблем больному, новые достижения современной науки способствуют этому. Керамический винир согласно технологии, устанавливают отдельно на каждый зуб, обрабатывая места соединения пластины композитным клеем.

Почему приветствуются пластины из керамики? По химическому составу материал отлично взаимодействует с зубом, имеет свойство твердости, подходит по внешним признакам. Они прекрасно фиксируются и имеют долгий срок эксплуатации.

Когда нельзя устанавливать виниры

Перед началом установки лечащий врач должен принять меры предосторожности, связанные с возможными патологиями:

  1. Пациент имеет неправильный прикус, в связи с этим происходит стирание эмали.
  2. Подвижность зубов.
  3. Отсутствие зуба в зубном ряду.
  4. Болезнь, обнаруженная в полости рта.
  5. Недостаточный возраст пациента. Процедуру начинают только с наступлением 18-летия, в этот период формирование прикуса завершено.
  6. Невозможность качественного ухода (например, инвалидность).

Преимуществами керамических виниров являются долговечность, внешняя невидимость, совместимость с зубом, цвет остается прежним.

Единственное правило которое нужно соблюдать при уходе за винирами, соблюдать гигиену. В этом случае удается содержать полость рта здоровой и придать здоровый внешний вид, а также профилактически предотвращать создание отрицательной микрофлоры.

 

Путешествуем по миру

Бриллиантовая биржа Израиля

Бриллиантовая биржа Израиля

  Израильской бриллиантовой биржей называют архитектурный ансамбль, который, как правило, состоит из тех небоскребов. Они носят...

Волшебная прогулка в Барселоне

Волшебная прогулка в Барселоне

Многие туристы заблуждаются, что в излюбленные места экскурсионных маршрутов попасть самостоятельно почти невозможно. Это все...

Неизведанная Зеландия

Неизведанная Зеландия

Каждый, кто впервые приезжает в Новую Зеландию, удивляется, насколько эта страна не похожа на другие....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту