Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Аюрведа как традиционная медицина Шри-Ланки

16.01.2021 15:32

Аюрведа как традиционная медицина Шри-ЛанкиСамой распространенной услугой традиционной медицины в Шри-Ланке является «аюрведа». Аюрведические услуги оказываются во многих клиниках, поликлиниках, а также в медицинских центрах страны. Данный вид традиционной медицины оказывается в маленьких и больших городах, на курортах, в гостиницах и в медицинских организациях.

Существуют так называемые отели-рессоры похожие на санатории, предоставляющие данный вид услуг. В названии такого отеля должно быть слово Ayurveda, к примеру: Ayurveda Pavilions. Можно подобрать подходящий тур в такой отель на Шри-Ланке на сайте компании TOKIO. Также помимо отелей и клиник, есть лавки или магазины, продающие «аюрведовые» лекарства, применяющееся для лечения различных болезней. При посещении садов-специй Шри-Ланки, также предлагаются такие лекарственные средства.

Аюрведические медицинские центры Шри-Ланки предлагают огромный список процедур: диагностика радужки глаз, определение физического состояние, в которое входит диагностика пульса. После полного обследования врач назначает лечение, а также определяет его длительность.

Обычно для того чтобы добиться хорошего результата, врач назначает двух недельный курс лечения, но стоит отметить, каждый пациент в праве выбрать сам, сколько будет длиться лечебный курс. В комплекс процедур входит: массаж тела, посещение бани и в последнюю очередь специальный травяной чай. Обычно полный пакет процедур занимает не более трех часов. Средняя цена за один день варьируется от 80 до 100 долларов.

Традиционную медицину под названием «аюрведа» − можно назвать философией поддержания духовного и телесного состояния в единстве между собой. Для этого нужно не только вести правильный образ жизни, но и находится каждый день в отличном настроении; и не стоит забывать и о здоровом питании, чтобы не нарушить это единство.

Аюрведовая медицина поможет насладиться истинными прелестями жизни, а также поможет найти гармонию души с телом.

Посещая Шри-Ланку, обязательно нужно пройти полный курс «аюрведовой» терапии.

 

Путешествуем по миру

Гостиницы Москвы на сайте mskhotels.info

Гостиницы Москвы на сайте mskhotels.info

Большой выбор гостиниц в Москве, доступные апартаменты на определенное время,а не на сутки, широкий выбор...

Отдых за границей: что взять с собой в поездку

Отдых за границей: что взять с собой в поездку

Если вы собираетесь провести свой отпуск заграницей, то очень важно решить не только то, куда...

Отдых на Кубе (Варадеро)

 Отдых на Кубе (Варадеро)

Один из лучших курортов на Кубе – это курорт Варадеро. Популярным среди туристов его сделало...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту