Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:251

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Может ли Iqos вызывать аллергию

27.11.2021 00:32

Может ли Iqos вызывать аллергиюМногие по достоинству оценили сигареты iqos без дыма и характерного запаха. В 2015 году они появились на российском рынке. С того времени пользователей интересует вопрос: они опасны ли такие сигареты, могут ли они вызывать побочные эффекты, реальна ли аллергия на айкос? Вначале следует рассмотреть принцип работы iqos.

Структура iqos, принцип действия

Сигарета включает в себя 3 главных элемента:

  • зарядку;
  • специальный табачный стик;
  • держатель, оснащенный нагревателем (стик ставится в него).


Говорят, iqos удобен в использовании. Но кто-то считает, что он может вызывать аллергию. В стик кладут табак, небольшое количество глицерина, воды, целлюлозу, также в нем имеется небольшое количество гуаровой камеди. Эта деталь сигареты покрыта фольгой, чтобы тепло распределялась равномерно, а аромат и вкус были постоянными. Пленка из полилактида предназначена для поддержания необходимой температуры, уровня влажности пара. В iqos имеются фильтры, сделанные с применением ацетатного волокна.

Эксперты доказали: альтернативные сигареты содержат небольшое количество вредных веществ, их куда больше в простых сигаретах! Но нельзя сказать, что электронное устройство полностью безопасно и безвредно для здоровья. Не рекомендуется курить iqos в помещении.

Возможна ли аллергия на электронные сигареты?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять, бывает ли аллергическая реакция на простые сигареты. Аллергия на курение встречается редко. У человека может возникнуть неприятная реакция на продукты сгорания, содержащиеся в табачном дыме.

Особенность iqos в том, что в нем отсутствуют продукты горения. По этой причине аллергия на них невозможна. Однако в составе электронных сигарет есть глицерин, никотин. Первый применяют в разных сферах деятельности, как известно, глицерин добавляют в косметику. Компонент безопасный, аллергию вызывает в исключительных случаях.

Никотин тоже очень редко вызывает аллергическую реакцию, но он способствует усиленному выделению соляной кислоты, в результате повреждаются ткани. Компонент сужает сосуды и повышает давление. Из этого вывод: iqos может вызвать аллергию, а именно его компоненты, придающие характерного запаха. В составе электронных сигарет также присутствует фурфурол. У некоторых людей наблюдается индивидуальная непереносимость данного вещества.

Если после курения электронной сигареты появились настораживающие симптомы, надо обратиться к врачу. Самостоятельное лечение в этом случае недопустимо! Терапевт выявит причину аллергии и назначит правильное лечение.

 

Путешествуем по миру

Путешествие по городам Бенина

Путешествие по городам Бенина

Столицей государства Бенин является Порто-Ново, но правительство и почти весь бизнес давно перебрались на запад...

Что можно поесть на Шри-Ланке

Что можно поесть на Шри-Ланке

Национальная кухня Шри-Ланки во многом схожа с кухней своего географического соседа — южной Индии, также...

Лечение и отдых на Мертвом море

Лечение и отдых на  Мертвом море

О неординарности Мертвого моря ходят легенды. Это уникальное место заслужило необычайную популярность благодаря своим лечебным...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту