Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:37

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Качественный ремонт ноутбуков и комплектующих

27.01.2024 23:21

Ремонт ноутбуковСовременная компьютерная техника стала неотъемлемым атрибутом нашей жизни. Но порой случается, что наш надежный помощник может выйти из строя.

Ведь даже самая качественная техника не застрахована от поломок. Особо неприятно если это случается в тот момент, когда нужно доделывать квартальный отчет, важную презентацию, дипломную работу и т.д. В подобных случаях важно как можно быстрее выполнить ремонт ноутбуков в Киеве.

Вызов мастер на дом

Если нет времени нести ноутбук в сервисный центр, компьютерный центр «АНТ» оказывает услугу вызова мастера на дом. Порой поломка может оказаться несущественной, и починить устройство на программном или аппаратном уровне можно дома. К примеру, одной из частых аппаратных поломок является выход из строя операционной системы. Ее можно восстановить или переустановить без удаления информации на накопители компьютера. Также многие детали ноутбука, если они вышли из строя, можно заменить в домашних условиях.

Ремонт ноутбука в сервисном центре

К сожалению, некоторые поломки техники починить в домашних условиях не представляется возможным. В подобных ситуациях требуется диагностика на специальном оборудовании. В сервисном центре «АНТ» проводят бесплатную диагностику ноутбуков даже в случаи отказа от ремонтных работ.

Ноутбук необходимо сдавать в ремонт вместе с зарядным устройством. После проведения диагностики с клиентом связываются и согласуют стоимость ремонта. И только непосредственно после согласия клиента далее проводятся ремонтные работы.

После завершения ремонтных работ специалисты сервисного центра проводят тщательную диагностику ноутбука. Отследить текущий статус ремонта можно в разделе «Статус ремонта». Стоит отметить, что после согласования цены она не меняется даже в том случаи, если заказанные для ремонта комплектующие обойдутся дороже, чем планировалось.

Замена матрицы устройства

В случаи, если матрица ноутбука повреждена в результате механического воздействия, необходимо провести замену этого компонента. Ремонт возможен если матрица вышла из строя в связи с поломкой электронных компонентов. К примеру, нередко выходят из строя лампы подсветки.

Какие еще комплектующие могут выйти из строя?

  • Видеокарта. Отвечает за вывод изображения. Бывает дискретной, или встроенной. Есть модели ноутбуков одновременно с двумя типами видеокарт.
  • Материнская плата. Основа ноутбука. От типа материнской платы зависит, какое именно оборудование можно установить.
  • Блок питания. Блок питания является отдельным устройством. Во многих случаях ремонт блока питания будет стоить дешевле, чем покупка нового.

Разумеется, это далеко не полный перечень комплектующих, которые могут выйти из строя. Узнать причину поломки можно только после полной диагностики.

Гарантия

Срок гарантии зависит от общего состояния ноутбука, и также установленных комплектующих. Гарантия распространяется как на ремонтные работы, так и на замененные компоненты.

 

Путешествуем по миру

Покупка билетов онлайн

Покупка билетов онлайн

Теперь Европа доступна каждому, кто боится лететь на самолете. Можно приобрести билеты на автобус, чтобы...

Рост интереса туристов к Москве

Рост интереса туристов к Москве

По отчетам московского комитета по гостиничному хозяйству и туризму, за первое полугодие этого года в...

Крым. Коктебель

Крым. Коктебель

Любая тема, связанная с Крымом, в сегодняшние дни является очень актуальной. Дело в том, что...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту