Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:94

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Город Залакарош

Категория: Европа
27.05.2013 21:18

zalakarosh

Залакарош — знаменитый бальнеотерапевтический курорт Венгрии. Он располагается в лесной зоне на высоте 150 м, в 30 км юго-западнее Балатона и в 200 км юго-западнее Будапешта. Этот город имеет 800-летнюю историю и считается одним из старейших курортов Венгрии. Залакарош стал известным благодаря источнику с термальной водой, который за последние 35 лет превратил небольшой городок в международный туристический центр.

Городская купальня была построена 44 года назад, после обнаружения в результате бурения в этих местах термальной воды. Она вышла на поверхность с глубины две тысячи метров и имела температуру +96 °С.

После проведения ряда исследований с целью определения ее лечебных свойств, в городе построили купальню. Вначале она была только на открытом воздухе, а затем в 1975 году ее перестроили в круглогодичное крытое помещение. В 1978 году вода получила статус «лечебной». Она принадлежит к гидрокарбонатной щелочно-хлоридной группе и содержит фтор, йод, бром и сероводород. Подобный состав и его сочетание с радиоактивными веществами в таком соотношении встречается очень редко, что сделало купальню Залакароша одной из самых известных в Венгрии.

За последние годы лечебная купальня существенно изменилась. Обновились сауны, крытая купальня, бассейны термального пляжа, реконструировано лечебное отделение и несколько расширен бассейн с эффектами. В общей сложности сейчас она занимает площадь около 4 тыс.кв.м. Бассейн с эффектами, волнами и гидромассажем, а также закрытые, открытые, термальные, лечебные, детские и спортивные бассейны обеспечивают великолепное лечение и отдых в Венгрии.

Лечение и отдых в Венгрии

Для гостей в городе устраиваются многочисленные интересные мероприятия, в частности Карошские винные дни, веселый праздник вина Св. Орбана, праздник «Карошское Лето» и исторические соревнования лучников. Туристы, совершающие туры в Венгрию, имеют возможность посетить степь Бехиак, расположенную между Залакарош и Галамбок. Здесь находится школа верховой езды и зоопарк, в частной коллекции которого много экзотических растений и местных животных.

По соседству с ним располагается рыболовное озеро, которое является великолепным местом для отдыха. Также интересно прогуляться до степной часовне. Она находится в заповеднике буйволов и относится к Национальному парку. Кроме того, интересными городскими достопримечательностям являются соборы на площадях, художественные ценности, Канижская крепость и выставки в музее Дьердя. На расстоянии 5 км города можно посетить центр отдыха, где предлагается катание на лодках, прогулки по лесу или посещение ресторана.

 

Путешествуем по миру

Лучшая десятка пляжей мира

Лучшая десятка пляжей мира

Обычно люди представляют свой отпуск на пляже около теплого моря. Им хочется полежать на мягком...

Путешествие по средиземноморским курортам оставит …

Путешествие по средиземноморским курортам оставит приятное впечатление

Кто не хочет понежиться на горячем пляже, попивая прохлаждающий коктейль и наблюдая за морским прибоем?...

Чем примечателен отдых на острове Хайнань?

Чем примечателен отдых на острове Хайнань?

Китай – удивительная страна контрастов и уникальных природных и исторических достопримечательностей. Одно из популярнейших направлений...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту