Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Разнообразные корма для животных: чем кормить?

18.04.2012 20:56

1-dog-fat

Кормление – это, безусловно, самое приятное время у каждой собаки. Разнообразие её корма в последнее время многократно обсуждалось и исследовалось учеными группами, которые пришли к выводу,

что собака, также как и многие современные животные, страдает от коммерции, ведь многие производители корма недобросовестно «не кладут» нужные собаке микроэлементы. Кинологи далеко продвинулись в изучении кормов, что позволило сделать такие выводы на основе анализа кормов для собак.

Плохая и неверная кормежка собак является причиной разных болезней, к примеру, негативным питанием можно считать перекармливание и несбалансированная кормежка не нужными собаке продуктами. Так что, если вы желаете, чтобы ваш питомец был счастлив, то вам следует наблюдать за его питанием.

Во время эволюции наших друзей в их организме были оставлены изменения, которые, к примеру, касаются пищеварительного тракта. Так что нельзя предоставлять собаке несколько продуктов на выбор, думая, что она выберет наиболее подходящий для нее. Любой зоомагазин, интернет магазин zoo-reutov.ru предоставляет самые разные корма для животных - Роял Конин для кошек и для собак, Хилс Паучи для котят, паштеты Гурмэ для кошек. Самые разнообразные корма для каждого питомца, с учетом породы и пристрастий.

Так как собака – это хищник, то следует принять мысль о том, что 50% процентов рациона собаки должно составлять полноценное мясо, как бы это ни било по вашему кошельку. Также щенков кормят несколько больше, а совсем взрослых собак кормят несколько меньше, ведь нужно предотвратить возможное ожирение и возможность плохого развития у первых. Количество кормежек за день также следует устанавливать в зависимости от возраста, как и объем.

2-dog-fat

Перед кормежкой очень важно выгулять вашу собаку, ведь процесс переваривания пищи длится минимум 7 часов, а в этот период собаке нельзя утомляться и подвергаться нагрузкам. Очень важно с детства приучать щенка не есть "перекусами" между кормежками, кроме еды в миске. И забудьте про такие радости для собаки как печенье, и особенно шоколадки – эти и многие сладкие вещи заставляют работать желудок собаки «на износ», причем без всякой пользы для собаки.

Все животные, также как и наши братья меньшие, должны получать нужные для развития вещества, а это:

вода, которая не всегда одинаково содержится в продуктах;

белки, которые есть в мясе; углеводы и жиры.

 

Путешествуем по миру

Прибалтика ждет вас

Живописные дюны, Балтийское море, старинная архитектура – здесь действительно есть на что посмотреть, не говоря...

Самые знаменитые ярмарки на Рождество в Европе

Самые знаменитые ярмарки на Рождество в Европе

На носу рождественские праздники, и в каждом городе Европы открываются ярмарки на Рождество. Подход в...

Южные территории Шри-Ланки

Южные территории Шри-Ланки

Хиккадува Этот город пользуется особой популярностью у любителей подводного плавания. Вдоль побережья расположены коралловые сады. Вблизи...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту