Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:123

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Что можно посмотреть в Ереване

Категория: Восточная Европа
14.08.2013 12:59

1-armenia

Ереван является уникальным городом с огромным количеством интересных мест, достопримечательностей и развлечений. Этот очень гостеприимный город по праву называют центром культурной жизни Армении.


Этот древний город может показать много интересного и увлекательного. Интересные сооружения и здания, как древние, так и отстроенные недавно - например, отель Роял Плаза, один из лучших в городе, прекрасные гостиницы, памятники. Можно увидеть прекрасные достопримечательности Армении royalplaza.am, которые удивляют и вдохновляют. Очень интересно по городу походить пешком, потому что многое из окна общественного транспорта разглядеть не удастся, а посмотреть там действительно есть на что.
В самом начале знакомства с городом можно осмотреть архитектурный комплекс, который называется Большой Каскад. По внешнему виду он очень похож на величественную пирамиду, представляющую собой систему лестниц, которые соединяют центр города с жилыми районами, расположенными высоко в горах. В лестничных проемах находятся прекрасные фонтаны и скульптуры. В создании этого комплекса принимали участие известные скульпторы и архитекторы современности.
Для того, чтобы познакомиться с историей Еревана, стоит заглянуть в Государственный музей истории Армении, который открылся в 1921 году. Любителей живописи может заинтересовать посещение площади Республики, на которой расположена картинная галерея. На самой площади очень часто организуются разные выставки и ярмарки, где свои произведения могут выставить молодые таланты.

2-armenia
Одним из самых старых заведений культуры является Музей истории Еревана, который открыли в 1931 году. Он насчитывает в своей коллекции более 80 тысяч экспонатов. В залах музея выставлены коллекции национальных костюмов, книг, поделок ремесленников, предметов быта, украшений из драгоценных металлов и камней. В нескольких залах музея расположена экспозиция, где можно увидеть знамена, воинские награды, фотографии.
В центре Еревана расположен Театр оперы и балета, который построен по проекту архитектора и общественного деятеля Тамаяна. В настоящее время театр вмещает 1300 зрителей, а зал оперы 1400 слушателей. Недалеко от театра расположен парк и лебединое озеро, поэтому после посещения представлений можно погулять по прекрасным аллеям и поговорить об увиденном в театре.

 

Путешествуем по миру

Какие наушники нужны для путешествия

Какие наушники нужны для путешествия

Не всегда человек способен оставаться наедине с собственными мыслями и заглушает их любимыми музыкальными композициями....

Маленькие памятники большого города

Маленькие памятники большого города

Санкт-Петербург – это город, который можно смело назвать музеем под открытым небом. Количество поставленных в...

Горящие туры во Вьетнам

Горящие туры во Вьетнам

Вьетнам это сказочная страна, где время как будто бы остановилось. По крайней мере на первый...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту