Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Код да Винчи

18.04.2013 18:37

kodХоть премьера фильма «Код да Винчи» состоялась в 2006 году, хоть это событие широко освещалось средствами массовой информации, хоть фильм сопровождался противоречивыми восторженными и негативными комментариями, да и вообще много привлекал к себе внимания, я посмотрела этот фильм

совсем недавно, после того как прочитала одноименную книгу Дэна Брауна.

Честно признаться фильм меня поразил. Он натолкнул меня на познавание и изучение многих фактов отраженных в фильме. Действительно чтобы понять смысл фильма мне потребовалось не только прочитать книгу, а покопаться в интернете, вникнуть в тонкости, перевернуть большой объем информации. Это действительно познавательный фильм. Он открыл передо мной бездну неизвестных до этого, интересных и полезных фактов. Жаль, что пока нет возможности съездить в Париж и увидеть места событий собственными глазами. Интересно то, что режиссер предложил зрителю новое революционное видение о занимаемом месте на Земле женщиной.

kod-2Сюжет закручен на разгадке тайны, которую оставил Ленгдону и Софи ее дедушка. Все это раскрывает постепенно перед зрителем истинное значение кровопролитных Христианских походов, объясняет действия одного из самых загадочных рыцарских орденов - ордена Тамплиеров. На фильм натолкнулась совершенно случайно, бродив на ivi.ru в поисках фильма, над которым можно подумать. Кстати там можно найти не только фильмы такого жанра, но еще и можно скачать советские мультфильмы онлайн бесплатно, исторические фильмы смотреть онлайн, триллер смотреть онлайн бесплатно. Но вернемся к фильму «Код да Винчи».

После просмотра возникает сомнение в действительности, достоверности всех фактов. И узнать, правда это или ложь почти невозможно. Выводы получаются у каждого свои. Несомненно то, что европейский орден Тамплиеров существовал. У него был свой геральдический знак. А вот о их деятельности и миссии судить уже сложно, остается решать верить или нет. Дэн Браун и Рон Ховард проделали очень много работы. И это, пожалуй, единственные люди, которым удалось связать воедино всю цепь религиозных событий, грамотно объяснить идеи и поступки.

До конца разобраться во всех перепетиях истории, конечно, не удалось при помощи этого фильма. Но буду продолжать поиск информации и разбираться в событиях минувших дней. Вот такое настроение принес мне фильм Рона Ховарда «Код да Винчи». Надеюсь он интересует не только меня, ведь картина поистине потрясающая.

 

Путешествуем по миру

Малайзия

Малайзия

Малайзия – небольшая страна в юго-восточной Азии, заслужившая любовь туристов со всего мира. Она занимает ...

Достопримечательности Камчатки

Достопримечательности Камчатки

Любители пеших и водных путешествий ежегодно посещают Камчатский полуостров, чтобы получить незабываемые впечатления на лоне...

Рождественские каникулы. Что выбрать - солнце или …

Рождественские каникулы. Что выбрать - солнце или снег?

Совсем недавно в нашей стране образовалась такая традиция, как  устраивать рождественские каникулы где-либо за границей....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту