Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Практические советы по выбору парика

03.05.2013 07:36

1-volosy

Что представляет собой парик? Новая прическа, изменение имиджа или попытка скрыть начинающееся облысение, а может быть неудачную химическую завивку. Как же правильно подобрать парик?

Какой выбрать, из натуральных прядей или искусственных? Мнение специалистов в этом вопросе единодушно – лучше купить парик lapochca.ru из натуральных волос. Психолог Татьяна Ланских считает, что парки из синтетического волокна неестественны, сильно блестят, заметны и вызывающи, а людям после химиотерапии хочется обращать на себя внимание как можно меньше. Парики из натуральных волос естественные и более органичны. Солидарен с мнением психолога стилист Иван Косырев: «Собственные волосы дают возможность для эксперимента, их можно завить, покрасить, уложить, то же самое возможно проделать и с париком из натуральных волос. Это огромное преимущество».

Но есть и другая сторона медали – парики из натуральных волос теряют форму после мытья, и возникает необходимость укладки. Плюс финансовый вопрос – натуральные парики в разы дороже париков из искусственных волос (акрила и полиамида).Возможен смешанный вариант париков, где используются синтетически и натуральные пряди одновременно. Парики из канеколона хорошо зарекомендовали себя, это искусственное волокно по качеству максимально приближенно к натуральному волосу. Большое внимание следует уделить основе парика – шапочке, в которую закрепляются пряди. Основа парика, выполненная по технологии монофиламент, является самой удобной. Это сеточка, подобна коже голове, в которую вручную вплетаются волосы. Плюс данной технологии заключается в том, что пробор можно сделать в любом месте.Другая технология – тресс, волосы прикрепляются к основе, по внешнему виду похожей на обычную тюль. В таком случае пробор сделать не возможно, прическа строго зафиксирована. Но есть и свои плюсы – они удобные, легкие и недорогие.

2-volosy

Не следует приобретать парики, основа которых сделана из откровенной синтетики. Синтетика плохо пропускает воздух, а кожа головы должна дышать. Актуальна эта проблема для людей, перенесших химиотерапию и людей с проблемными участками кожи на голове, им свойственен зуд, шелушение, покраснение. Без качественной вентиляции ощущения будут усиливаться. Так же обратите внимание на внутренние швы основы, слишком явные и грубые швы могут травмировать кожный покров.Если приобретает парик для смены имиджа, то вентиляция не обходима для сохранения своих волос, волосы без кислорода быстро тускнеют, становятся безжизненными.На каком бы парике вы не остановились главное, чтобы он был в пору, не давил и не болтался. Для фиксации париков внутри основы предусмотрены силиконовые полоски и резиночки.Не стоит забывать и о стране происхождения парика. Форма черепа европейцев отличается от строения головы азиатов, поэтому парик из Китая частенько оказывается мал российским покупателям. В любом случае без примерки приобретать парик не стоит. Мерить его лучше сразу с сеточкой для волос, активно покачайте, наклоните голову, обратите внимание, чтобы парик не «съезжал». Для людей, перенесших химиотерапию более практично подбирать парик после окончания процедур (когда волос уже нет), иначе после лечения парик может оказать велик.

 

Путешествуем по миру

Симферопольский сквер кованых фигур

Симферопольский сквер кованых фигур

В крымской столице есть необычный парк, созданный местными кузнецами, они представили жителям города свои кованые...

Особенности отдыха в Израиле

Особенности отдыха в Израиле

Многие мечтают поехать в Израиль отдохнуть, чтобы иметь возможность посетить исторически-культурные памятники страны, а так...

Страховка автомобиля при выезде за границу

Страховка автомобиля при выезде за границу

Одним из видов путешествий является поездка на собственном автомобиле. Но чтобы иметь возможность отправиться в...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту