Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:97

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Учимся правильно подбирать обои

08.05.2013 11:43

oboiРано или поздно каждый человек сталкивается с ремонтом – делом нелегким и не простым. Как известно, процесс отделки стен является одним из ключевых вопросов в будущем интерьере. И поэтому крайне важно уметь  правильно подбирать обои, понимая, как не ошибиться в выборе обоев. Если они гармонично

впишутся в интерьер, то наполнят атмосферу вашего дома гармонией и комфортом. Небрежный подход к процессу их выбора способен негативно отразиться даже самом лучшем дизайне квартиры, придав помещению аляповатый либо чересчур угнетающий вид.

Подбираем цвет

Существуют две основных гаммы цветов обоев: холодная и теплая, с множеством вариаций. Для жилой комнаты не стоит выбирать яркие тона, а вот в прихожей либо на кухне сочные палитры будут уместны. Смежные комнаты, как правило, оклеивают одинаковыми либо близкими по оттенку обоями.

Яркость солнечного света в комнате можно приглушить с помощью расцветки обоев. В этом случае следует отдать предпочтение серо-зеленым, фиолетовым, голубым, сиреневым и фиолетовым тонам. В северные комнаты тепла добавят обои бежевого, оранжевого, розового, желтого, красного оттенка. С помощью варьирования рисунка можно изменить визуальные габариты комнаты, примеру, объем помещению придают неброские узоры, а выразительные и сочные тона наполнят большую комнату уютом. Для помещения с низким потолком, желательно выбирать обои с горизонтальным рисунком, а с высоким - обои принято комбинировать, разделяя их при помощи бордюра на несколько частей, нижняя часть которых должна быть темнее верхней.oboi-1

Однотонные обои придадут спальной комнате уют и простор, кроме того, на их ровной поверхности хорошо смотрятся картины, фотографии, икебаны и иные элементы декора. Однако, если желаете приобрести материал с рисунком либо фактурные обои, это отдавайте предпочтение не слишком ярким принтам, абстракции, полоскам либо повторяющимся элементам.

Зал или гостиная относится к одной из самых часто посещаемых комнат в доме или квартире. К популярным вариантам отделки относится использование обоев различных оттенков одной цветовой палитры. Этот прием помогает зонировать комнату, на зону отдыха, где обычно присутствуют светлые тона, и на столовую с присутствием контрастных цветов.

Помещение же детской комнаты должно быть светлым, уютным в соответствии с возрастом хозяев. И потому желательно выбирать светло-зеленые, голубые, розовые, бежевые или светло-желтые оттенки.

Если же вы хотите особо подчеркнуть красоту вашего кухонного гарнитура, то в этом случае остановите свой выбор на однотонных обоях. С помощью яркого цвета можно оформить пространство одной из стен – например, рабочую зону либо обеденную.

 

Путешествуем по миру

Превосходный отдых в ОАЭ

Превосходный отдых в ОАЭ

Семь прекраснейших эмиратов расположившихся в Персидском заливе были объединены в прекрасную страну под названием ОАЭ...

Отдых в Хосте

Отдых в Хосте

Для тех, кому хочется хорошенько отдохнуть и между тем подлечиться как нельзя лучше подойдут курорты...

Марокко

Марокко

Марокко – это восточное королевство, очаровывающее своим ярким и разнообразным колоритом, старинными крепостями, мечетями, популярными...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту