Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Незабываемый отдых в Одессе

Категория: Восточная Европа
18.06.2013 11:43

1-Odessa

Все помнят песню Утесова про жемчужину у моря. И не только он восторгался этим городом, его колоритом. Сложно будет забыть выходные, проведенные в Одессе.

Говорят, что театр начинается с вешалки. Тогда город Одесса начинается с улицы Дерибасовской.

Прогулку стоит начинать именно с нее, вдыхая всю неповторимость атмосферы этого города. Выйдя к оперному театру нужно обязательно задержаться для осмотра одного из самых красивых театров Европы. Спуск по Потемкинской лестнице приведет к Морпорту, где частенько можно увидеть здоровенные круизные лайнеры.

В таком известном городе, как Одесса, найдется множество гостиниц для приема гостей. Его визиткой считается Гостиница Одесса. Но можно выбрать вариант с отдельной квартирой, что для кого-то будет предпочтительнее и дешевле. Однокомнатная квартира в центре города, например, на улице Ланжероновской может стоить триста гривен. Учитывая наплыв туристов, о желье лучше позаботится заранее.

В Одессе множество пляжей. Для отдыха можно выбрать любой из них: Ланжнрон, Дельфин, Золотой берег, Отрада. Но больше всех популярностью пользуется Аркадия, при чем даже ночью. Но а в самых известных ночных клубах «Итака» и «Ибица» часто выступают многие звезды украинского и российского шоу-бизнеса. Цена за вход достаточно невелика и составляет от пятидесяти гривен.

2-Odessa

В один из дней своей поездки нужно отправиться в Аккерманскую крепость. Она расположена всего в восьмидесяти километрах от Одессы. Здесь все сохранилось в самом замечательном виде. На ее территории находится несколько музеев. Тут же рядом находятся останки античного города Тира, который был основан в далеком 6-ом веке до н.э.
Крепость можно осматривать в любой день. Здесь принимают посетителей с 9 утра до 6 вечера без выходных. Вход на территорию платный, цена всего десять гривен. На неспешный осмотр понадобится не менее трех часов времени. Время на добирание из Одессы до крепости составит около двух часов. Лучше всего доехать на автобусе до Белгород-Днестровского, а от автовокзала до крепости можно добраться пешком всего минут за тридцать.

 

Путешествуем по миру

Новая Зеландия

Новая Зеландия

Столицей Новой Зеландии является Веллингтон. Страна имеет площадь 270534 км2 с населением 3864 тысяч человек....

Отдых в Анапе. Становление курорта

Отдых в Анапе. Становление курорта

На черноморском побережье город Анапа считается легендарным. Он занесен в список «Исторические города памятников РФ»....

Достопримечательности Киева: назад к истории

Достопримечательности Киева: назад к истории

Если вы решили отправиться в туристическую поездку на Украину, то, несомненно, самым запоминающимся моментом станет...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту