Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Украинский сельский отдых

Категория: Восточная Европа
18.07.2015 15:35

altВ последнее время в Украине стремительно начала расти популярность сельского отдыха. Это традиционно аграрное государство обладает богатой сельской культурой. Этнографическое богатство этой страны представлено в музеях сельского быта, которые можно найти практически в каждом крупном населенном пункте.

Самыми яркими и самобытными селами в Украине считаются деревни, расположены на территории Карпатского региона. В этой местности сельский туризм развит очень хорошо. Отдельного внимания заслуживает отдых в усадьбе, который в данный момент для Карпат является более традиционным, чем кемпинг или отель.

Этнографический туризм в этом регионе позволяет тесно познакомиться с ремеслами Прикарпатской Руси. Вообще, Карпаты - место сплетения традиций нескольких народов, среди которых украинцы, поляки, чехи и словаки. Более того, здесь дополнительно представлены традиции русинов, являющихся коренной народностью. Наверное, в любом уголке планеты слышали о существовании таких вещей как борщ, пампушки, мазанки или вышиванки женские. Кстати, купить украинские вышиванки можно в интернет-магазине Вишиваночка.ua.

Львовский музей быта и народной архитектуры - самый известный музейный комплекс, предлагающий вниманию туристов шикарные образцы быта и архитектуры. Иногда это общественное заведение именуют Шевченковским Гаем в честь Тараса Шевченко - известного писателя из Украины.

Примечательно, что прекрасные возможности для отдыха в селе могут предложить и прочие регионы Западной Украины, а именно Буковина и Волынь. В частности, в городе Черновцы расположен музей быта и архитектуры, в котором представлена широчайшая экспозиция местной архитектуры. Кстати, вблизи Луцка, являющегося столицей области, можно обнаружить сканзен, где местная сельская культура открывается туристам во всей своей красе.

Под Киевом расположен музей Пирогово - крупнейший этнографический ансамбль Украины, площадь которого достигает отметки в 150 га. Этот музейный комплекс является крупнейшим в Европе среди аналогов.
Подолье - еще один украинский регион, объединяющий Винницкую, Хмельницкую и Тернопольскую области. Здесь в данный момент наблюдается стремительное развитие зеленого туризма. Именно сюда чаще всего отправляются любители экстремального и активного отдыха. Оказавшись в окрестностях Тернополя, можно принять участие в сплаве по Днестру или побывать в Оптимистичной пещере, которая является самой длинной в Европе.

 

Путешествуем по миру

Для тех, кто еще только хочет научиться кататься н…

Для тех, кто еще только хочет научиться кататься на лыжах

Как же иногда хочется в зиму... Снег, солнце, горы... Берешь лыжи и идешь кататься на...

Алтай – “жемчужина” Сибири

Алтай – “жемчужина” Сибири

На планете много точек, посетив которые человека не покидает некоторое чувство неудовлетворенности, будто он не...

Плюсы рыбалки на море

Плюсы рыбалки на море

В число самых привлекательных и занимательных видов отдыха входит рыбалка. А подобное занятие на просторах...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту