Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:26

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Поездка в Екатеринбург

Категория: Восточная Европа
19.06.2013 21:24

ekaterinburg-4

Екатеринбург - один из самых крупных индустриальных и культурных центров современной России. По количеству населения это 4 город в России после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Он расположен на восточном склоне Уральских гор и является крупным транспортным узлом. В нём хорошо развито машиностроение, полиграфическая и металлургическая промышленность.


Провести досуг можно очень разнообразно.
На месте, где в 18 в. находился большой металлургический завод и плотина через реку Исеть, сейчас стоят 2 музея – современного искусства и промышленности Урала. Совсем рядом с набережной расположен Литературный квартал, очень тихое и спокойное место, настраивающее на романтический лад.
Нельзя обойти стороной место расстрела царской семьи, на котором недавно был построен Храм – на – Крови, и место их захоронения недалеко от Екатеринбурга, прозванное «Ганина яма».
Очень интересно будет посетить усадьбу крупных купцов Расторгуевых-Харитоновых с парковым ансамблем и большим прудом, расположенную в центре города.
В городе сохранилось много объектов, построенных в архитектурном стиле соцреализма. К ним относятся здания гостиниц «Большой Урал» и «Исеть», Свердловской киностудии, бывшего ДК им. Ф.Э. Дзержинского и ещё несколько других. Рядом с ними контрастно смотрятся современные высотные административные сооружения, созданные в стиле «hi-tech» (логистический комплекс Свердловской железной дороги, бизнес-центр «Антей»).
В Екатеринбурге есть театр оперы и балета (на его сцене пела М.Кабалье), филармония (в её стенах можно прослушать музыку разных жанров – от симфонической до джазовой), цирк с уникальным куполом (подобный ему существует только в Бразилии).
Никак нельзя забыть про дендропарк, на территории которого есть возможность увидеть растения из разных уголков нашей планеты. В зоопарке сосуществуют вместе бегемот и белый медведь, а так же ещё целый ряд других животных.
В зимнее время рекомендуется посетить Ледовый городок с аттракционами и ледяными скульптурами, расположенный на главной площади города. И, конечно же, в зимнее время стоит посетить сауны Екатеринбурга, которые славятся своим широким разнообразием. Круглогодично работает самый крупный в Европе крытый аквапарк «Лимпопо».

 

Путешествуем по миру

Особенности отдыха в Барселоне от Tripway

Особенности отдыха в Барселоне от Tripway

Испания занимает лидирующие позиции среди европейских стран по количеству посещения туристами. Это страна солнца, позитива...

Особенности вопроса иммиграции в Англию

Особенности вопроса иммиграции в Англию

Мало кто оперативно решает переехать в другую страну насовсем. Чаще всего требуется определенное время, чтобы...

Расслабляющий отдых в Анапе

Расслабляющий отдых в Анапе

Начало летних отпусков всегда сталкивается с вопросом об отдыхе. Многие туристы давно выбрали такой курорт,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту