Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:112

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Отдых на Кипре – масса впечатлений

Категория: Восточная Европа
28.01.2017 20:05

Отдых на КипреОстров, умытый солнечными лучами, притягивает к себе туристов массой возможных развлечений и отдыхом на золотых песчаных пляжах. Средиземноморские воды, омывающие берега острова практически круглый год теплые, пляжный сезон прерывается только на короткое зимнее время.

Приезжают отдохнуть сюда не только любители активных и шумных тусовок, но и ценители спокойного семейного отдыха. Гостиницы на острове предлагают первоклассный уровень сервиса. Местные жители довольно гостеприимные и приветливые люди, они предпринимают много усилий для того, чтобы отдых путешественников из разных уголков планеты на их прекрасной земле был комфортным. Возможна также и аренда апартаментов на Кипре, которая становится более популярной, чем отели.

Превосходна национальная кухня киприотов. Оригинальные блюда из мяса, морепродуктов или овощей, которыми будут потчевать гостей острова, обязательно сопровождаются местными винами. Некоторые вина уникальны, потому что существуют сорта винограда, которые произрастают только на Кипре. В сентябре здесь проводят самый главный национальный праздник - фестиваль вина, всех желающих угощают вином прямо из бочек на протяжении десяти дней. На празднике круглосуточно гремит музыка, люди веселятся, танцуют и кушают национальные блюда, запивая их вином.

Тот, кто побывал на Кипре однажды, захочет обязательно сюда вернуться, чтобы продолжить знакомство с историей, культурой и достопримечательностями острова. Здесь существует много различных исторических и мифологических мест, которые вместе с памятниками архитектуры притягивают к себе внимание многих миллионов туристов.

Кроме увлекательного знакомства с историей и достопримечательностями острова, здесь можно заняться совсем другими делами. Развлекательные центры и различного направления клубы предлагают туристам конные прогулки, дайвинг, теннис, гольф и много других увлекательных занятий. В ночное время можно пойти в ресторанчик или уютное кафе под открытым небом, где всегда много народу: создается впечатление, что люди на острове никогда не спят.

Уделяется большое внимание властями острова семейному отдыху. Созданы все условия для прекрасного времяпровождения с детьми. Песчаные пляжи имеют пологие спуски к морю с прекрасным ровным дном для безопасности купающихся малышей. С детьми можно посещать бассейны, аквапарки, зоопарки и детские развлекательные центры.

Для посещения Кипра достаточно получить электронную кипрскую визу, заполнив для этого анкету и выслать скан загранпаспорта. О покупке тура следует позаботиться заблаговременно, чтобы забронировать места в отелях.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Филадельфию

Путешествие в Филадельфию

Филадельфия – один из наиболее крупных городов в США, который расположен в штате Пенсильвания. Город...

Переезд в Чехию: преимущества проживания студентов…

Переезд в Чехию: преимущества проживания студентов и специалистов

Территория Чешской республики стала самым благоприятным местом для проживания граждан из стран бывшего СНГ на...

Как отдохнуть на Кипре – отдых на Кипре всей семье…

Как отдохнуть на Кипре – отдых на Кипре всей семьей

Перед тем, как приобрести туристическую путевку, определитесь, что вы хотите получить от этой поездки. Желаете...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту