Последние статьи

Где купить билет в безветренные бухты Ша…

Где купить билет в безветренные бухты Шарм Эль Шейха?

27 Ноя 2023 Просмотров:44

Безветренные бухты Шарм Эль Шейха — это самый лучший вариант для отдыха с родными и...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Достопримечательности Крыма

Категория: Восточная Европа
01.08.2013 23:24

1Полюбить Крым молниеносно - это нормально, а вот узнать его за один раз невозможно. Этот край, наполненный брызгами Черного моря, запахом можжевельника и ослепительным солнцем хранить в себе множество тайн, к которым лишь немного приоткрывает двери, позволяя путешественникам

любоваться своими достопримечательностями.

Одним таким удивительным местом в Крыму является Дворец и парк графа Воронцова. Строение дворцового комплекса вряд ли можно назвать гармоничным. Начиная с 19 века, и до сих пор не утихают споры о том, что это - шедевр зодчества в неоготическом стиле или – неудачный результат влияния эклектики. Рукотворное чудо (строили его 18 лет), вписавшееся в Алупкинский пейзаж с вечнозеленой растительностью и горной грядой, напоминает своими башенками с зубцами, контуры, взирающей свысока горы Ай-Петри. Сейчас это Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник.Не по популярности, а по красоте с Воронцовским дворцом можно сравнить Ливадийский дворец. Сооруженный для царской семьи Романовых, он служит местом проведения политических важных встреч мирового значения.

Во дворцах зала сейчас музей, в котором хранятся экспонаты, связанные с политическим деятелями прошлого века. Ливадийский дворец – наикрасивейшее строение в окрестностях Ялты. Внутри его находится знаменитый Итальянский дворик, утопающий в розах. Каждый фасад дворца выполнен в собственной огранке, производной от неповторимого стиля Итальянского возрождения.

Заповедник мыс Опук - одна из менее известных достопримечательностей Крыма. Расположен он в часе езды от Феодосии. Здесь малонаселенные места, а побережье даже в разгар сезона малолюдно. Заповедник мыс Опук - красивое побережье Керченского полуострова с морскими бухточками и гротами, Скалами-Кораблями: Каравия, Элькен-Кая, Парус, Эльчан-Кая.

В скалах заповедника можно увидеть редких птиц. Мир животных тоже очень удивителен и разнообразен. Здешних 17 видов животных были занесены в Красную книгу Украины.

Официальное посещение заповедника под запретом. Для туристов проложена специальная тропа. Ходит босиком по ней нельзя, ведь рядом в степи притаилась каракурта.

 

Путешествуем по миру

Путешествие на природу на автомобиле

Путешествие на природу на автомобиле

Всех приверженцев активного образа жизни и отдыха на природе рано или поздно посещают мысли о...

Прекрасная и загадочная Шри-Ланка

Прекрасная и загадочная Шри-Ланка

Если когда-то на Земле захотят построить райский уголок, то это будет только на Шри-Ланке, а...

Отдых на острове Родос

Отдых на острове Родос

Остров Родос расположился в Средиземном море, и является его жемчужиной. Почти круглый год, а именно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту