Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:39

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Достопримечательности Крыма

Категория: Восточная Европа
01.08.2013 23:24

1Полюбить Крым молниеносно - это нормально, а вот узнать его за один раз невозможно. Этот край, наполненный брызгами Черного моря, запахом можжевельника и ослепительным солнцем хранить в себе множество тайн, к которым лишь немного приоткрывает двери, позволяя путешественникам

любоваться своими достопримечательностями.

Одним таким удивительным местом в Крыму является Дворец и парк графа Воронцова. Строение дворцового комплекса вряд ли можно назвать гармоничным. Начиная с 19 века, и до сих пор не утихают споры о том, что это - шедевр зодчества в неоготическом стиле или – неудачный результат влияния эклектики. Рукотворное чудо (строили его 18 лет), вписавшееся в Алупкинский пейзаж с вечнозеленой растительностью и горной грядой, напоминает своими башенками с зубцами, контуры, взирающей свысока горы Ай-Петри. Сейчас это Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник.Не по популярности, а по красоте с Воронцовским дворцом можно сравнить Ливадийский дворец. Сооруженный для царской семьи Романовых, он служит местом проведения политических важных встреч мирового значения.

Во дворцах зала сейчас музей, в котором хранятся экспонаты, связанные с политическим деятелями прошлого века. Ливадийский дворец – наикрасивейшее строение в окрестностях Ялты. Внутри его находится знаменитый Итальянский дворик, утопающий в розах. Каждый фасад дворца выполнен в собственной огранке, производной от неповторимого стиля Итальянского возрождения.

Заповедник мыс Опук - одна из менее известных достопримечательностей Крыма. Расположен он в часе езды от Феодосии. Здесь малонаселенные места, а побережье даже в разгар сезона малолюдно. Заповедник мыс Опук - красивое побережье Керченского полуострова с морскими бухточками и гротами, Скалами-Кораблями: Каравия, Элькен-Кая, Парус, Эльчан-Кая.

В скалах заповедника можно увидеть редких птиц. Мир животных тоже очень удивителен и разнообразен. Здешних 17 видов животных были занесены в Красную книгу Украины.

Официальное посещение заповедника под запретом. Для туристов проложена специальная тропа. Ходит босиком по ней нельзя, ведь рядом в степи притаилась каракурта.

 

Путешествуем по миру

Куда поехать в межсезонье?

Куда поехать в межсезонье?

Традиционно принято считать, что основная пора для отдыха – это лето. Этот стереотип настолько устойчиво...

Путешествие на автомобиле по Германии. Советы тури…

Путешествие на автомобиле по Германии. Советы туристам

Если у вас есть желание получше узнать о Германии, увидеть ее живописную природу, посетить как...

Отдых в Райских уголках мира

Отдых в Райских уголках мира

Нет ничего прекраснее, чем путешествия по всему миру. Проведите свой отпуск в окружении зеркальных вод...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту